Консервирование
Солёные огурцы можно назвать квашеными? Как капусту?
Процессы то весьма схожи, как я понимаю.

Нельзя квашенными назвать маринованные (закатанные с использованием уксуса) огурцы, а соленые можно

Елена Вдовина
Я так и написала: солёные огурцы. Да?
Процесс похож, названия разные...)
Елена Вдовина
Значит не даром за не имением огурцов в винегрет допускается квашеная капуста? Вроде и Похлёбкин согласен))))
Да ПРоцесс одинаковый
Так они именно квашеные и есть, поскольку закисшие, как и капуста.
Это которые в открытой бочке приготавливают и не закатывают.
Увы, нет.
При КВАШЕНИИ капуста выделяет СОК.
Елена Вдовина
Выделение сока не отменяет схожесть процессов, которые происходят и в капусте и в огурцах.
Они именно квашеные и есть.
бред.
в польском языке и огурцы, и капуста - "кишоны" (квашеные), от слова "квас" (кислый),
а польский сохранил больше славянских понятий, чем современный русский
Елена Вдовина
Видать по вашему и русских не осталось? Польшу скоро Европа испортит, не долго осталось.
..ну вот как то не принято у нас называть соленые огурцы квашеными.. а квашеную капусту соленой.. хотя по сути это одно и то же...)..
Именно! При засолке огурцов кладётся недостаточное количество соли как и при засолке капусты. Примерно в 4-5 раз меньше от того уровня когда соль становится консервантом. поэтому начинается процесс молочно кислого брожения. Это в общем-то хорошо видно в банке - идут пузырьки. При засолке огурцов на зиму (мои обе бабки называли огурцы и капусту не иначе как квашеными) они квасятся около трёх дней. После чего квашение прерывается кипячением рассола и банку укупориваются.
Их так и называют. Рассол в них закисает и огурцы становятся квашенными.
все верно капуста- квашенная, огурцы -соленые, яблоки-моченые
Квашеные огурцы только в штанах
Елена Вдовина
У кого?
Ква́шение (заква́шивание, сква́шивание, консерви́рование) — заготовка овощей впрок, способ консервирования овощей путём молочнокислого брожения, в процессе которого образуется молочная кислота, оказывающая на продукты (наряду с добавляемой поваренной солью) консервирующее действие. По существу квашеными овощами являются и так называемые солёные овощи (огурцы, томаты, свёкла и другие).
Да. Солёные (не маринованные) огурцы являются именно квашеными. Знаменитая селёдка сюрстрёминг тоже является именно квашеной, а не тухлой, как считают многие.
Елена Вдовина
Да. Вопрос именно про солёные огурцы.
Соленые огурцы и есть квашеные.
Солеными можно назвать малосольные огурцы, так как в них процесс квашения еще не начался.
И еще настоящие соленые огурцы делают корейцы. Они бухаю в емкость с огурцами столько соли, что все микроорганизмы погибаю и процесс квашения не наступает. Перед добавлением в блюда таким образом засоленные огурцы обычно вымачивают.
нет, разные
Елена Вдовина
Беда. Даже прочитав правильные ответы, чушь пишете все равно.
Побольше хрена и красного перца с огурцами всё будет окей. Пряный маринад.
Нет, этр разные вещи
можно