Консервирование

Солёные огурцы. Засолка в первый раз :D

Всем привет. Я тут поспорил со своей тётей что она привезёт мне - 1киллограмм огурцов, укроп, перец, чеснок, уксус, соль. Я в кулинарии ещё чайник, и особо не понимаю что как делать, в какой последовательности и так далее. Посмотрел уже пару кулинарных форумов но там рецепты с использованием листьев винограда и ещё чего-то. А у меня увы таких примудростей не будет... Так вот, может мне кто нибудь объяснить во всех деталях процесс приготовления. Ещё раз повторюсь - понятия не имею что как делать. Для меня процесс состоит из пяти шагов - посолить воду, кинуть туда огурцы, кинуть остальные ингридиенты, закрыть крышкой, ЖДАТЬ.
Пока рванет :-) аспирин брось все ок будет
Екатерина Егорова
Лучший ответ
пока тётя едет ошпарь несколько раз банку и крышку
потом пусть покажет тётя как надо закручивать
Соленые? Всё мойте и в чистую банку. Залить холодным рассолом из 2 ст л соли на 1 л воды. Можно прокипятить, можно из родника. Закрыть пластиковой крышкой и убрать в прохладное место.
Лилия Саляхова
холодный посол? ничего сложного..
точную пропорцию рассола не помню но помидоры так солила, не на хранение в собственном соку на глаз соль сыпала
так же в такой посол кладут зерновую горчицу
ваш рецепт это квашение огурцов
но замариновать их тоже не сложно на хранение
Людмила Гусева
Зелень, чеснок, лист хрена или дуба если есть, специи сложи в чистую банку, потом чистые огурцы, залить холодной водой в которой растворил 3 ложки соли самой дешевой, поставить банку на тарелку ( т. к будет пена и может через край переливаться) без крышки и пусть стоит 3 дня, потом рассол слить, закипятить и залить заново огурцы и закатать крышкой, это если на зиму.... а если есть прохладное место, то и пластмассовая крышка сойдет
*E
*** Eliсhka***
Прокипятить рассол, помыть огурцы никаких аспиринов.
я в этом году тоже первый раз делала:
Маринад: масло раст 50г, уксус 9% - 1/4 стакана, соль, сахар, чеснок
Огурцы порезать на четвертинки 1 луковица полукольцами, перец молотый перемешать, оставить на 5 часов, разложить по банкам залить маринадом, серелизовать 15 мин и закатать. ВСЕ
Уже открыли одну банку - вкусненько) для первого раза даже очень))
Анастасия Щербина спасибо за вариант. Пока это лучшее из предложенного.
Огурцы хорошо помыть. Проколоть 2-3 раза зубочисткой. Сложить плотно в банку, добавить (промытые) листья хрена, черной смородины, зонтики укропа, перц горошек чёрный и душистый, 3-4 зубчика чеснока. В кипящую воду добавить соль ( примерно 3 ложки столовых соли на 1 л. воды). Горячим рассолом залить огурцы. Закрыть крышкой. Через пару дней уже можно есть.
не слушай никого самый просто способ и для меня самый вкусный! и так
берем емкость в иделе конечно кадка или бочка, но я думаю таких вещей у тебя нет по этому довольствуемся либо 3 литровой банкой, либо большим майонезным ведром
складываем на дно твою зелень: укроп, чеснок, если есть то веточки черной смородины и дуба ( дуб не обязателен) и очень желательно полоджить листья или кусочки корня хрена

на это все выкладываешь огурцы (не мытые), я еще добавляю туда стручковый острый перчик и крепкие помидорки, можно зеленые помидорки

делаем рассол на 3 литра берем 2,5-3 столовыеложки соли (не йодированой) иначе все раскиснет и расползется и столовую ложку сахара с горкой размешиваешь в воде из под крана и заливаешь банку, накрываешь пластиковой крышкой и ставишь в тарелку или в тазик, чтобы когда будет бродить не на пол вылелось, через недельки две, процесс брожения закончится, закрой крышкой и оставь... еще недельки через две у тебя будут настояшие бочковые огурцы, соленовато кисленькие и чуть остренькие за счет перчика! приятного аппетиа

на
Анастасия Щербина Я уточнил какие ингридиенты в наличие. Такой рецепт в пролёте.