смотря какое сало. толстый кусок лучше посолить. можно сухим посолом для этого много чеснока через давилку измельчаю смешиваю с солью и натираю этой смесью очень густо кусок потом просто засыпаю оставшейся солью или в рассоле. на ведро воды пол-литровую банку крупной соли. воду нужно закипятить и остудить. можно в горячую воду добавить перец душистый лаврушку чеснок . чеснок в рассол брала даже зеленый.
если тонкий кусок сала с прослойкой взят с пуза то можно сделать рулет. сало хорошо натереть солью поперчить чеснок кусочки нашпиговать свернуть рулетом обвязать бечевкой как колбасу но перевязки сделать густо чтобы не развернулся и отварить 2-3 часа в большом количестве воды. воду также подсолить лук бросить пряности. поом вынуть из рассола и прижелании немного зарумянить в духовке.
Консервирование
Какие есть рецепты приготовления свинного сала.
Для начала нужно взять свинью...
Есть такой способ! Отвари сало с большим количеством луковой шелухи с солью и с перцем, но не переборщи! Затем остуди, нашпигуй чесноком, в тряпочку и в морозилку! Вкусно!
1. Прокоптить
2. Засолить
3. Пожарить... .
если сделаешь что-то не так.. . прокляну.. .
(да я хохол!)
2. Засолить
3. Пожарить... .
(да я хохол!)
Набрать воду, хорошо посолить, лавровый лист, перец молотый, и много луковой чешуи.... варить минут 30... Остудить.... намазать тертым чесноком, засыпать молотым перцем завернуть в бумагу и в холодильник!! ! Объедение получается!!!
Хороший кусок хорошего сала, достаточно соли, немного подождать ...Праздник живота начинается!!!! Моя мама резала соленое сало на кусочки, секла секачом вместе с луком ( я молола через мясорубку, результат не хуже) ,намазать на хлеб----вкуснятина!! ! Дети называли это блюдо " Бабушкин деликатес".
мне нравиться например: сало натереть приправой Маги 10 овощей 2 суток продержать при комнатной температуре, а потом в морозилку. Достаешь отрезаешь сколько нужно остальное тудаже оно получается не слишком соленое моим всем нравиться.
сало+соль (крупная) +чеснок (много) все перемешиваем и в банки на 3 дня. потом можно есть. рассол делать не надо
сало и соль