Профессиональный рост
Люди, а вы любите свою работу?
Я свою ненавижу. Коллеги, видимо пользуясь тем, что я молода и неопытна, наваливают на меня кучу всего, так что я ничего толком не успеваю, зато ни во что не ставят как специалиста. Да и директор... Я просто физически чувствую его принебрежение ко мне. Но бросать всё нельзя, т.к. единственный источник дохода :( Каджый день - просто каторга какая-то. Может быть кто-нибудь оказывался в подобной ситуации, помогите советом...
В молодости я была очень наивна и полагала, что если мне поручили сложную работу-значит доверяют. Теперь, к сожалению поздновато, научилась задавать себе вопрос -а кому это выгодно? Естественно, молодых надо нагружать, чтоб дурака не валяли и не разбаловались. Но сейчас я стараюсь четко и граммотно делать только тот объем работы, за который мне реально платят. Если что-то просят сделать сверх-делаю, но от сих до сих, без интузиазма. Так и вам советую, делать все, что поручают, но в рамках вашей компетенции. То есть сказали сделать таблицу-сделала, а выводы сами делайте -это я к примеру. А с директором постарайтесь меньше общаться. Больше молчите. Говорите с ним только тогда, когда спрашивает. И главное- никому не жалуйтесь, не выясняйте отношения- это ни к чему хорошему не приведет.
я, ее ненавижу-а что делать, кушать хочеться.
Я думаю, надо не давать "садиться себе на шею". Почему они сваливат всю работу на вас? Может, потому что вы соглашаетесь её за них делать? Отказывайтесь, у вас своя есть. А насчёт директора, не обращайте на него внимания. Вы же с ним, наверное, не через каждые 5 минут видетесь.
При выборе места работы ОЧЕНЬ важно обращать внимание на коллектив. Можно быть молодым и неопытным специалистом и тебя никогда в этом не упрекнут, или всё знать и уметь и всё равно получать по полной. Если не можешь себя поставить так, что бы с тобой считались, уходи. Ничего "потом" лучше не будет.
А попробуйте мягко намекнуть что и без этого у Вас полно обязанносте с которыми Вы неплохо справляетесь, но если работы становится так много, то должен быть к этому дополнительный бонус. Если и после этого с Вами обайдутся неподобающи, то подискивайте новую работу-но очень оккуратно!
держись, все будет нормально и опыт прийдет и отношения наладятся, была в такой ситуации год, потом все устаканилось, сейчас с улыбкой вспоминаю, когда сокращение прошло было даже жалко уходить
Никогда не надо терпеть! Ищи себя!!!
У меня сейчас аналогичная ситуация, меня тресет от неё! Как наступают выходные я радуюсь только в пятницу вечером, а два дня проходят в страшной депрессии, потому что они так быстро пролетают! Почему боюсь я ее? потому что меня недавно перевели на очень сложный и ответственный участок работы, где я пока ни хрена не понимаю! Думаю у Вас также, поэтому просто нужно сейчас взять волю в кулак, освоиться, знать свои обязанности, а уже потом качать свои права! Чужого делать и брать на себя не нужно, никто поверь не оценит и спасибо тебе не скажет! Удачи! Выносливости! Терпения! Умения! Здоровья!
Если вы действительно чувствуете, что это не ваше место - потихоньку подыскивайте другое место. Но все же пока не торопитесь, все же на дворе кризис и уволиться недолго. А на работе все еще может стабилизироваться.
Надо просто успокоиться, и не обращать на них всех внимание.