Профессиональный рост

И всё-таки, есть ли коллективы, где коллеги - друзья?

И как это сделать?
есть если в коллективе все завист друг от друга, пример украли миллион и поделили поровну, и каждый друг друга выгораживает, потому что виноваты все. Это обьединяет
Оля Оля
Лучший ответ
Есть, к сожалению. Я сейчас в такой попала.
Я в этом сомневаюсь, где есть конкуренция не может быть друзей в глубоком понимании этого слова, могут быть лишь "друзья".
Это вредно для рабочего процесса
Al Kapone
Да, такое бывает, и не так уж редко, часто многое зависит от политики начальства (у некоторых такая особенность что б работали, а не общались. И не заступались друг за друга) .
Ну я если начальник КОЗЕл, то часто коллектив сплачивается самостоятельно от нужды.
Иногда, вражески коллектив к чужакам относится по первой полгода-год придется потерпеть.
Часто когда бояться за свою з/п. Вообще чем зарплата больше, часто отношения в коллективе напряженнее.
Веди себя естесственно в любом случае. Не прогибайся, но и не будь букой. Относись дружески с улыбкой.
И еще. . возможно до тебя работал человек, которого не хотели терять, и сейчас ты словно помеха. Со временем пройдет...
Ольга Черных
если такие коллективы и есть, то их очень мало
Шкальный коллектив - там все коллеги и одноклассники друзья ( так у нас в школе) . Просто подружись с кем-нибудь для начала с одном, а там и остальные присоединятся
Да, я дружила долгое время с девушкой с предприятия на котором работала. Потпм пеехала вс другой город. До сих пор переписваемся!
Да, конечно же есть.... и мой этому пример!!! !
Вместе отработали, тут же вместе после работы отдохнули. забухали)))))
Pradav Avprad
Есть. Вернее у нас был дружный коллектив, до того как обанкротилось предприятие. Сплачивать коллектив надо постепенно, организуя общие семейные встречи, отдых, когда люди интересуются не только рабочими аспектами, но и личной (семейной) жизнью окружающих. В сельской месности это проще, мы просто всех знаем.