Профессиональный рост

Как много продавать?

Работаю продавцом, продаю диски(музыка, фильмы) Продаю нормально, но хочется больше продаж. Может у когото есть свои "фишки" в продажах. Поделитесь. Заметил, что если я нравлюсь человеку, то он обязательно уходит с продажей и не одной, а с двумя и тремя. Может феромоны купить. Помогут? Заранее всем ответившим большое спасибо.
думаю, в случае с дисками нужно просто прекрасно знать и ориентироваться в ассортименте, в направлениях если это музыка. а то иногда просто ужасаешься как тупят продавцы в подобных точках - спрашиваешь какого-то исполнителя не очень известного а он тебе с умным видом "ну этого нет, а вот есть этот, возьмите" ...из совершенно другого жанра ;) думаю, просто нужно много смотреть и слушать чтобы можно было вместо того чего нет предложить что-то подобное что может человеку понравится. ну и впаривать не надо. я например покупаю музыку в подвальчике таком стремном где продавец к клиентам не подходит сидит себе слушает музон, не напрягает, зато они там все врубаются и если уж что-то советуют то оч. часто в тему.
Лариса Разина
Лучший ответ
жадность фраера сгубила.... есть такая поговорка! будьте довольны тем, что есть.... диски это не хлеб, без которого клиент не может прожить
Arc Runi
А ты купи и попробуй?)) ) А вдруг поможет, как накинутся, разметут и диски и все прочее :)))))
ох.. . тут главное - не переусердствовать. А то бывают такие навязчивые продавцы, что хочется, наоборот, убежать.
Они становятся больными на голову... .
Когда человек идёт покупать диски - наверное, он уже сам знает что хочет купить и сколько.
Если мне нужен диск, то я куплю именно тот, который мне нужен и ваше обаяние тут не причём.
"Тише едешь, дальше будешь" . Успешной работы!
Человек идёт на личность, это закон прямых продаж.