Профессиональный рост

Почему большая часть людей занимается по жизни не своим делом?

Потому что получают не правильное образование. В нашей школе к сожалению не учат самоопределению.
Газизат Абдраймова
Лучший ответ
из за острой нехватки демократии
Aleks Vladimiroff
Молодые кадры ни где не нужны, и если ты устраиваешься на перспективу то за копейки, а потом ещё и гос. предприятие либо разгоняют либо просто забывают, и получается что учился 5 лет, а ты ни кому не нужен. А кушать хочется, да и просто пожить не мешало. Вот и встаёт выбор, либо для души но на тощах, либо наступать себе на горло и идти туда, где платят. А так-же много ситуаций, когда устраиваются туда, где есть знакомые.
Потому что свое дело иметь хлопотно и геморно.
потому что страна у нас такая, не дающая второго шанса, в институты мы поступаем глупыми подростками, а когда идем работать - понимаем, что не мое, но переучиться на то что действительно нравится, как правило, уже нет возможности - надо на что-то жить, а посему работать. И если не имеешь собственного бизнеса, то и времени у тебя на переквалификацию не будет. Я вот из врачебной династии, а выучился на ИТшника, и щас работаю и понимаю - не мое, лучше бы пошел в мед, но какой уж там, очно на 6 лет, еще и платно - просто нет возможности.
Потому, что за "свое дело" как правило очень мало плятят, что не проживёшь!! ! Отсюда все стремятся "в начальники" потому как только там платят достойно!