Есть ситуации, когда может быть полезно не следовать строгому плану или расписанию, а действовать более гибко. Например, если вы работаете в креативной индустрии, может быть полезно давать себе свободу для экспериментов и нестандартных решений. Или если у вас возникают неожиданные возможности, может быть целесообразно изменить свои планы и идти по другому пути.
Во многих случаях, конечно, важно заниматься своим делом и быть ответственным за свою работу и обязанности.
Профессиональный рост
Каждый должен заниматься своим делом или как карта ляжет?
ну так рано или ппоздно станеш спецом ,хотел не хотел
а на деле еще долг и обязанность поручения забота и работа работа работа ......и где тут че нравится
Карта легла. А вы это терпеть не можете или способностей нет.
И что тогда?
Свое дело - гаданием на гуще не определяется.
Пробуйте разную работу, пока не найдете свою.
Практика нужна, а не гадания.
И что тогда?
Практика нужна, а не гадания.
лучше своим делом, поверь. только есть одно но. Хобби лучше иметь ОПЛАЧИВАЕМОЕ.
Нужно бороться только за творческую работу и никогда не соглашаться на работу типа "принеси-унеси","собери-убери","погрузи-разгрузи".
Заниматься тем что нравится
На самом деле выбора у нас нет- наш карьерный путь диктуют обстоятельства. Например вас часто отфутболивают при отклике не хорошие вакансии и хорошие условия, но присылают приглашения мелкие фирмы с условиями и зп похуже, но возможностью прокачать свои навыки и знания.
В Библии написано: "Видел ли ты человека проворного в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми"(Притчи 22:29). Поэтому решайте сами.