Профессиональный рост

У вас есть на примере люди, которые явно прогибаются перед начальством. Льстят им, заигрывают. И доносят на остальных?

И в работе. И везде. даже лежала в больнице, там очень льстили врачам наши однопалатницы (две). Так прогибались перед ними. Видно было со-стороны. Затем , выяснилось что и на работе они вылизывают своих руководителей. Кто это за люди? Почему они себя так ведут? Может у них было - трудное нищее детство?
В нашей компании вся вертикаль власти так и построена. Без прогибов и вылизывания не будет карьерного роста, проф. качества не идут в счет. Такая система назывется - охлократия власть худших. Собираюсь увольняться, кому охота работать с придурками без достоинства, собственного мнения, идей и перспектив. Причем началось это в последние 2 год со смены акционеров и менеджмента старого состава, а рыба как известно гниет с головы. Такая политика нового руководства уже привела к кассовому разрыву на сумму 2 ярда.
Анастасия Сокол
Лучший ответ
А как же!
Но самое интересное то, что они - очень хорошие работники.
Подхалимы были, есть и будут. Это особый вид людишек, которые своей лестью добиваются определенных целей, причем почти всегда успешно.
Евгений Фокин
Жополизы просто! Немерено их кругом!
@@
@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Да, есть. Старая дева, зануда и истеричка. Пытается выслужиться за счет молодой неопытной сотрудницы, при этом сваливая всю свою работу на других, сама час настраивается на работу (с 9,00 до 10,00), час собирается домой (с 17,00 до 17,30), обедает час (при обеденном перерыве 30 минут) , а все остальное время то в заркало смотрит, то в монитор ( на котором одна и та же таблица открыта) . Директор всего этого не видет, бывает редко, поэтому и верит в ее росказни. Другой точки зрения просто быть не может, т. к. ОНА "очень хороший специалист", просто-напросто чья-то протеже.