Профессиональный рост

флирт с начальством это плохо или хорошо?

Флирт – это форма привлечения внимания окружающих к себе с целью прочувствовать общение с людьми, которые нам симпатизируют, не выходя при этом за рамки позволенного.

Слово «флирт» изначально означало умение дарить цветы, и родилось оно в среде французских куртизанок XVII-XVIII веков.

Заигрывания с представителями противоположного пола, похожи на маленькие электрические разряды, которые проскакивают между людьми, принося при этом чувство как бы морального удовлетворения. Не зря говорят, что флирт – это в некотором роде эмоциональная «интрижка».

У каждого человека умение флиртовать развито в большей или в меньшей степени. У женщин флиртовать получается гораздо непосредственней и изящнее, а мужчины в этом деле зачастую бывают несколько неуклюжи. Одной из главных особенностей флирта является то, что он не обязан быть постоянным во времени и ни в коем не случае не должен адресоваться всем представителям противоположного пола. Постоянно флиртующую женщину воспринимают как легкомысленную и несерьезную; мужчины же в такой ситуации зачастую получают ярлык бабника, который не упустит ни одной юбки.

Правильный и хороший флирт поможет вам постоянно быть в тонусе, а также подружиться с людьми, которые Вам приятны. Однако в первую очередь при любом заигрывании необходимо помнить цели, которые вы хотите достичь и во избежание недоразумений не перегибать палку. Опытные в флирте люди обычно легко чувствуют грань.
Однако не стоит воспринимать легкий флирт как намек на желание дальнейшего развития отношений.
Кристина Бутусова
Лучший ответ
это не плохо и не хорошо - это просто мешает работать.
Sabit Atanazarov
глупо
Легкий флирт : улыбки, пожелания доброго дня, легкие, но правдоподобные комплименты это хорошо, повышает всем настроение, а намекать на готовность к сексу, это только может привести к "головной боли"(к большим проблемам).: ((
Главное "непереборщить"!!!!:)))
это шалавство
Sergey Belakhovskiy
плохо
Это смотря для кого! :)
моё мнение: не люби на работе! ни к чему хорошему не приведет.
ведь если это только увлечение, то скоро может закончиться. и не всегда заканчивается хорошо. а потом работать вместе.. .
а если имеете в виду просто легкий флирт, что-то вроде шуточек - то в этом важна мера. я думаю, для девушки не нужно давать поводов, чтобы начальство трогало её за попу. это некрасиво, и девушке чести не делает.
где-то можно и сделать комплимент начальству, но не больше.