Профессиональный рост

в ловушке посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста

Maria Babina
Любые отношения рабочие или нет не могут застревать на месте... всегда меняется все и все в этом мире.. . так что рано или поздно придется все равно прекратить эти отношения.... можно поговорить с хозяйкой и сказать, что при всем уважении к ней, Вы не в праве заниматься благотворительностью так как у вас семья, обязательства, дети и еще много, много всего за что необходимо платить.. . и что у вас в семье такой же кризис как и на фирме.. . обоснуйте, что вы и так выполняете многие поручения и достаточно сделали для фирмы в трудные для фирмы времена, но всему есть предел.. . а доплата за дополнительные обязанности все равно не сравниться с полной зарплатой должности... так что если даже и будет прибавка, то фирма все равно будет экономить.... если хозяйка без ума от Вас и является умным и рассудительным человеком, то она поймет и не осудит.. . в конце концов на ее семье кризис наверняка тоже отразился. если уж подтягивать пояса, то всему коллективу.. . со временем может и наладиться ситуация....
Асхат Увалиев
Лучший ответ
Maria Babina очень умно и грамотно, спасибо.
Совершенно очевидно, что работа абсолютно бесперспективна в плане роста и кризис тут ни при чем. Спокойно найти другую, написать официальное заявление и объяснить, что нет такой специальности - хороший человек, есть работник, выполняющий определенный круг обязанностей за определенную плату. Увеличили обязанности - адекватно увеличивайте зарплату.
__________ _____________
Maria Babina еще одно обстоятельство. Кажется у меня скоро будет ребеночек:) Менять не хочется по этому работу уже.
Да так и скажите, что получаете зарплату только за свои прямые обязанности, всё что выходит за эти рамки оплачивается дополнительно.
Maria Babina скряга ужасная и считает что все ей должны . У меня даже про нее поговорка есть. Скажипустьдадут называется. Типа никто не имеет права ей отказать.
а почему бы вам не уйти? вы что не найдете работу? кризис уже миновал. вам морочат голову. я уверена они могут себе позволить поднять вам ЗП.

далась вам эта хозяйка! может если вы скажете ей что уходите она тогда повысить вам зарплату.
Maria Babina чувствую у меня ребеночек скоро будет, не хотелось бы менять место и сразу в декрет, блефовать не умею да и не люблю.