Профессиональный рост

Вот объясните:

Mariana Oklanski
Потому что хотят чтоб народ пахал да вкалывал ( народ является дибилами) и народ это поддерживает.
Андрей Полёха
Лучший ответ
любую работу можно "замерить", в ом числе и ту, что делается головой
Я работал и лопатой и мастерком и отбойным молотком и на компьютере чертил чертежи. Самый сложный труд умаственный, физический проще, хреначишь и хреначишь кувалдой.
== I. M. E. ==
К умственному труду (интеллектуальному труду) относится деятельность, связанная с приемом и переработкой информации, требующая напряженного функционирования процессов внимания, памяти, мышления, эмоциональной сферы. Научно-технический прогресс с каждым годом увеличивает число лиц, выполняющих преимущественно умственную работу. У многих профессий с традиционным преобладанием физического труда в настоящее время имеется стойкая тенденция к увеличению доли умственного компонента. Для большинства современных профессий характерны ускоренный темп, резкое увеличение объема информации, дефицит времени для принятия решений, возрастание социальной значимости этих решений и личной ответственности. Перечисленные факторы часто приводят к нервным перегрузкам, а как следствие — к возникновению сердечно-сосудистых и нервных заболеваний. Так, что как видите, умственная работа есть и очень важна
Основные виды умственного труда в современном производстве можно разделить на следующие группы:

1. Операторский труд ;

2. Управленческий труд ;

3. Творческий труд ;

4. Труд учащихся и студентов ;

При умственном труде мозг — это не только регулирующий, но и работающий орган,
человек не делает руками - человек делает мозгами, человек смотрит не глазами а мозгами, человек не ушами слышит звук а мозгами
Mariana Oklanski да вопрос не об этом.
Потому что большинство людей считают истинным то, что видят. Если вы напишите картину, то ее все смогут увидеть и все смогут понять, что вы выполнили свою работу. Если вы вырежете фигурку из дерева, если сварите суп, если помоете пол, это каждый сможет увидеть. А если вы решите теорему, то вашу работу, к сожалению, мало кто сможет оценить. Большинство вообще будут думать, что вы ничего не делали и не сделали. А ВЫЧИСЛЕННАЯ И ВЫСТРАДАННАЯ ВАМИ ФОРМУЛА в вашей тетради - ваш бред.
Mariana Oklanski жаль,что так..