Профессиональный рост
Кто нибудь объясните (((((
Почему мне не то что после собеседования, мне даже не резюме мои никто не отвечает? Ну да мне 24 года, хочу должность исполнительного директора, и прошу заметить у меня 2 года опыта на такой же руководящей должности. За 2 года подняли бизнес с нуля. Я в свои 24 года могу построить не хуже чем те у кого опыта в 5 раз больше чем у меня. Может мне врать что мне больше чем 24? Потом все равно все всплывет, не знаю вообщем (((
Очень Вас понимаю. Мне тоже много раз отказывали в хорошей и ответственной работе по причине отсутствия семейной стабильности и наличия детей... Мне даже как то раз так и сказали прямо "А Вы можете нам гарантировать, что в течении 5 лет Вы не надумаете пойти в декрет? Если нет, то мы Вам отказываем! "
Обидно конечно...
Да. Всё дело в возрасте. Если Вы и впрямь так хороши, как работник, и готовы принять на себя обязанности исполнительного директора.. . Хотя, два года работы - не показатель, но Вам видней. Возраст. Может, просто податься в мамы, а потом уже и карьеру строить...?
знаете, я столкнулась с тем, что многие фирмы не хотят брать девушек в возрасте 20-25 лет, если у нех нет детей и декрета за плечами. почему? а мне как-то объяснили (мне в тот момент было 22 и я хотела поменять работу на более ответственную и высокооплачиваемую, имея за спиной 3 года трудового стажа на аналогичной должности) : "Да, Вы хороший специалист, но.. . Зачем нам сотрудница, которая в любой момент может уйти в декрет и завалить всю работу отдела/фирмы? " (тут надо сказать, что в тот момент я ещё не была замужем и меня интересовала только карьера, но рабтодателю этого не объяснишь! ) стало обидно. особенно после продолжения фразы: "Приходите, когда вам будет лет 30 и минимум двое детей".
суть такова, что все раздутые слова и крики о том, что у нас в стране равноправие - пустой звук! мужчина может делать карьеру - его даже будут пропихивать вверх по карьерной лестнице, если у него есть хоть какие-то малейшие задатки лидера. девушку же вше "офисного планктона" никто не пропустит. потому что, а вдруг.... такой логикой руководствуются очень многие организации и работодатели, а на предыдущие ваши успехи им наплевать, в общем-то...
Константин Парфёнов
Это точно!!!я 3 месяца искала работу!везде одно и тоже: мне 26,замужем,детей нет. Везде только и говорили- А когда детей планируете?Вы для нас в зоне риска и т.д.(((Я уж один раз врала, что уже есть один ребенок, не помогло.Про второго спросили.Вот недавно только устроилась на срочную вакансию!!
не замахивайтесь сразу на должность исполнительного директора: такая вакансия нечасто бывает свободной и на неё с улицы редко берут. Устроитесь, покажете, на что способны в деле и вперёд
Поменьше хвалитесь в резюме. Напишите попроще и пробуйтесь на разные должности. А уже на собеседовании можете подробно рассказать, что именно вы умеете и насколько хорошо.
Ищи др. работодателя
Глупые никому не нужны, помоему понятно
перекрасься в брюнетку)
идите на другую должность
попробуйте другую должность, потом поднимитесь. А совет-когда на работу устраиваетесь, подготовьтесь хорошенько внушить работодателю, насколько вы будете ему полезны. и чем вы отличаетесь от других.
Хм.. В Уфе бы обратили внимания. А что если Вам вместо резюме, самой явиться?
Потому что ты врушка бестолковая, работать и развиваться не хочешь, ума и знаний ваще нет, даже написать сообщение грамотным русским языком не можешь. В свои 24 года ты можешь только пойти на работу менеджером по продажам, поработать 2 недели и увидев, что у тебя ничего не получается, свалить без предупреждения, предусмотрительно захватив с собой базу клиентов)))))) . Какой из тебя исполнительный директор и о каком опыте на руководящем посту ты щебечешь? Ты 3 или 4 месяца проработала секретарем, надо полагать весьма посредственным, раз так недолго)))) ) тебе дворником работать нужно))))) . Ты лучше скажи зачем рисовать из себя непонятно что))))))) . достаточно глянуть на историю твоих вопросов, что бы понять что ты из себя представляешь))))