Профессиональный рост
Почему ещё так много сторонников псевдокоммунизма?
К Маркс в заключении своего учения сам написал, что это утопия и при жизни его не опубликовал. Карл Каутский опроверг учение К Маркса, опубликованное Энгельсом. В И Ульянов признал несостоятельность этого учения, за, что Джугашвили его и убил, чтобы прийти к власти. 80 лет советской истории подтвердили всю эту несостоятельность! А простые люди до сих пор верят в эту сказку.
Откуда такие данные? В каком издании и когда это было напечатано? И кто автор такого откровения? Если Маркс, то назовите его статью на эту тему и где она была, в какое время опубликована.
Далее. 80 лет советской истории подтвердили две вещи:
1. Если ресурсы сосредотачивать в одном концентрирующем органе управления, то нещадная эксплуатация населения приводит к коллосальным результатам индустриализации. Россия под руководством Сталина всего за каких-то 20 лет сумела понастроить столько, сколько ни США, ни какая другая страна строить за такой период даже никогда и не собиралась, понимая, что это утопия. А вот при советской власти начального периода, совпавшего с пассионарным подъемом после гражданской войны, это оказалось вполне реальным. И дало миру реальный шанс устоять перед напором фашистов. Почитайте выдержки из книги Черчилля, которые публикуются в Российской газете за 15, 16 и 17 июня. Вы увидите, что Черчилль высоко оценил роль советов в войне против фашизма.
2. Любую идею можно испортить и довести до абсурда, если а) хотеть сразу всего и надолго и б) забыть, что самая дорогая ценность на планете - это жизнь, человеческая жизнь в которой - одной из бесценных даров Господа Земле.
И наконец последнее. Надежды на капиталистический образ жизни, который якобы сам по себе сделает всех людей успешными и прогрессивными, рухнули даже в США и Англии. Повсюда нарастает лейбористское движение. США же вообще создали такую структуру управления страной, которая в любой момент готова ввести вместо рынка военный коммунизм похлеще пройденного российского в начале прошлого века. Более того, они давно не доверяют рынку, боясь потерять на нем свою вековую успешность, и продолжают вкладывать в ВПК, а также печатать баксы в количестве, превышающем разумные пределы. А раз так, о какой альтернативе социализма речь, если капитализм расписывается в собственной несостоятельности и делает ставку на силовое первенство в мире? При капитализме все вроде равны, однако кое-кто считает, что он равнее других. Все это создает базу для ностальнии по несостоявшемуся социализму в СССР.
Нет, блеа
Для кого-то сказка а для других стабильная жизнь.