Профессиональный рост

как начать работать если везде нужны с ОПЫТТОМ работы????мозги и все остально на месте.

По окончании вышки, если нет «блата» варианта 2:
1) Трудоустроиться по специальности на копейки, а через ~ 2 года требовать повышения или искать новое место уже с опытом (как это сделал я)
2) Трудоустраиваться не по специальности и пахать. Могу сказать, что работяги наши неплохо получают (и получали по сравнению со мной, офисником с вышкой, когда я только пришел в контору) , но расти им уже будет «некуда» (очень многие наши сотрудники рабочих специальностей начинали учиться в одних условиях, а оканчивали ВУЗ с 2-мя детьми и горой проблем, что уже семью нужно кормить и просто нужны деньги, а не опыт работы и карьера) . Я оформлял на тяжелую физическую работу (монтажники, строители, грузчики) ни один десяток только выпустившихся юристов, экономистов, финансистов и т. д. А потом в России очень высокий процент населения с высшим образованием, которое оно получает лишь бы как, так что не удел каждого работать по специальности.

Поэтому если есть возможность сейчас потерпеть копейки, то нужно устраиваться и тупо получать свой опыт, а потом по факту выполнения работы будете уже говорить руководству Вашу фразу: «я не могу работать за копейки если знаю что я хорошо и результативно работаю. » Но не сейчас...
Гульмира Балмагамбетова
Лучший ответ
устроится туда, куда берут, пусть даже за 7-10 тысяч. Вам сейчас важен ОПЫТ работы. а с запросами "хочу все и сразу" - не получится.
устроиться на стажировку, или полазать по сайтам для молодых специалистов вроде career.ru и joblist.ru
Юля Шокорова
не везде требуются с опытом, но там маленькая зп как правило, так что придется потерпеть первое время
Kakajan Akgayev
Работать за копейки пару лет. Как я это делала. будет опыт, будет и хорошая зарплата.
либо за копье либо по блату устраиваться.
за копейки необходимо заработать ОПЫТ или нужно купить себе хорошее место работы, другого не дано
Эдуард Лях
С опытом-то тяжело высокооплачиваемую работу найти. А вы хотите.... Идите туда куда берут, для начала, а там видно будет. Все так начинали. Конечно если без "блата".