Профессиональный рост
Работа страховщиком
У кого-нибудь есть знакомые, которые работают в страховых компаниях? Которые получали высшее образование связанное со страхованием? Как у них обстоят дела с работой и зарплатой? Дело в том, что поступая в университет мне пообещали, что в дипломе будет указана специальность "бансковское дело" либо "налогообложение", и мы в праве будем выбрать что-то из двух. В итоге на 3 курсе злая тетя-завуч решила за нас, что мы будем страховщиками. Все знакомые твердят, что это полная жопа, что с этой специальностью никуда, кроме как в страховое агенство не возьмут, а страхование в России очень слабо развито. Я пошлялась по сайтам с вакансиями, везде указано 25-30тысяч в Москве, в то время как за другие профессии предлагают больше :( Я дико расстроена, придется работать дерьмом и одновременно получать второе высшее, потому как е*учее первое, как я считаю, испортило карьеру. Обнадежьте меня, что ли :)
Я извиняюсь конечно.. . вы ориентируетесь на запись в дипломе?
Работодатели вообще-то ориентируются на личные качества соискателя и его профессиональные навыки. До вашей специальности большинству глубоко нас*ать. Если работодатель увидев вашу специальность сразу говорит "пока" - он дэбил, к такому лучше не идти, бизнес его загнется очень быстро.
Если уж очень вас это волнует, пройдите 2-х недельные курсы по той специальности, которая вам ближе. .
Производственная практика была уже? Лучше с 3-го курса начинать искать работу, которая вам нравится. Это даст базу для написания диплома и, зарекомендовав себя как отличный работник ( я в этом не сомневаюсь) вы, окончив университет, не останетесь без работы.
Если Вы энергичны и изобретательны, не боитесь контактов и знакомств, учитесь стучаться в чужие двери - вы заработаете здесь больше, чем сидя в офисе. Это такая школа и огромное поле для поиска. Поработайте немного в солидной компании, побегайте. Большие деньги сразу невозможны - это все сказки и обещания.
Но Вы получите такие технологии общения и рационализации своей жизни, которые будут Вас кормить потом на любой ступени Вашего продвижения по жизни.. . рассматривайте это как необходимую стажировку. Я в свое время поработал участковым - весьма схожее с агентами блуждающее существование. Этот уникальный опыт всю жизнь помогал и теперь еще я благодарен судьбе. Начинать нужно с низов. Хоть несколько месяцев, но обязательно.
Страховое дело в России только развивается - огромное поле для реализации своих талантов.