Профессиональный рост
Чем профессионал отличается от любителя?
профессионал работает на кого -то, всегда, любитель--на себя
Татьяна Пугачёва
Я профессиональный модельер-конструктор одежды и у меня есть СВОЙ свадебный салон, в котором я шью платья, следуя вашей логике работая на себя я автоматически лишаюсь диплома и перестаю быть профессионалом, а девочка с девятью классами образования, которая пришивает бусинки к подолам моих платьев, вдруг стала профессионалом?!
Большей уверенностью в себе.
Профессионал спокойнее и увереннее в себе и ведёт себя так же.. .
а любитель, всегда ощущает в себе некую неуверенность в чём-то, и иногда и поведение его выходит за рамки...)))
у любителя палка а у профессионала ствол с глушителем
Профессионал в своей ошибке сумеет аргументированно обвинить вас, а любитель будет краснеть и что-то лепетать не по теме! :)))
Любитель, от слова любить то чем ты занимаешься, то что ты делаешь... .
Профессионал- это тупо профессия, она его тупо кормит, и многие проффи не любят свою работу... .
Любитель не скован рамками знаний и чужого опыта!! !
И зачастую любители в своей свободе творчества создают вещи о которых проффи только мечтают...
Профессионал в отличие от любителя знает что он делает и к чему то, что он делает приведет. А любитель методом тыка действует.
Той самой мудростью, что позволяет определить граници возможностей!
знаешь эту притчу?
Курсант Жуманалиев
нет, расскажите в двух словах, если не лениво
Александр Белоберников
Так вот, проффи - ЗНАЕТ!
Глубиной знаний и опытом.
Профессионал -ас, он знает что надо делать он этому учился.
Любитель - чайник, он думает что знает что нужно делать...
любитель - от души, а профессионал - по привычке
Логикой мышления + опыт.
Профессионал живет на работе, а любитель - живет после работы.
профессионал прищуривается и что то выискивает, а любитель варежку открывает и по сторонам глазеет
я привожу пример с фотографами, понаблюдайте за ними в коломенском, профессионалы как бы выискивают, а у любителей даже с дорогими сони зеркальными затвор то и дело щёлкает и варежка открыта и голова на 360)))))
Профики могут зарабатыват своим делом на жизнь, любители - нет. Это ж от слова профессия.
профессионал - мастер своего дело, делающий одну ошибку на 1000! от профессионала требует чёткого выполнения работы, а от любителя нет всего этого, к нему требования мягче. типа хорошист и отличник в школе
любителю нравится то чем он занимается, а профиссионалу уже нет
У профисионала опыт и знания