Профессиональный рост

Какие ваши три главные правила профессионала?

Геннадий Худой
оно у меня одно ---никогда не думай что ты крутой профи, всё остальное не важно
Ксения Алемесова
Лучший ответ
не бойся потерять работу если ты профессионал. кроме работы есть еще жизнь. и на работе не заработаешь. надо выходить в бизнес. А вот выход лучше делать через работу если завербуешь клиентов
по моему ссамое главное всегда делать вид что вот то что есть оно так и надо и так что бы ни случилось
Клиент всегда прав. Причем три раза
Акерке *****
Не грубить незнакомым людям
Быть доброжелательной
Профессионализм высокого уровня
Хорошо работать, хорошо зарабатывать, хорошо отдыхать. Любить свою работу (хотя это очень трудно бывает).
Сергей Краснов
Правило номер один - Не бойся общаться и убивай в себе чувство такой боязни. Помни любой человек на несколько процентов готовится закрыться от беседы - но сам он лжет - беседа ему необходима и поэтому выигрывает тот кто ведет ее в нужное русло.
Правило номер два - Никогда не показывай мечтательность - даже если ты писатель фантаст - показывай устремленность - это очень похожие но в то же самое время очень далекие по развитию чувства - научится этому пониманию трудно и описать его невозможно.
Правило номер три - люби только себя в своем деле и постарайся не свихнуться от этой гордыни. Это все - так живут миллионы.
при принятии решения максимально насытить тему информацией и делать -выбор. второе никакого доверия никому. и третье орентироваться только на прогресс... на него - плевать бесполезно....
доверять своей интуиции, аккуратность, системный подход

старший мастер электромонтажник
1. Нэ тара пися!
2. Надейся только на себя.
3. Будь предельно бдителен и корректен.
упорсто и умение, профессионализм и уважение:)
dan g правильно сказал не бойся страх присущ трусишкам профессионал не боится принимать решения и это самое главное остальное выработаешь и на тренируешь, не бойся принимать решения это правило один, второе умение признавать ошибки и правило три умей слушать, если ты не следуешь этим правилам ты попал....
1. не смешивать личное отношение и профессиональное
2. относится ко всем как к коллегам, не больше (не обсуждать никого, не говорить о своей личной жизни)
3. если можешь помочь - помоги
Не курить на рабочем месте.
Не торопиться.
Быть общительным с коллегами.

Проходчик (шахтер).