Профессиональный рост

Людей сильно разбирающихся в деталях и тщательно ими занимающихся называют занудами.. Но как тогда быть профессионалом и

..не быть занудой?
Иван Узун
Для тех,у кого нет ничего в башке,они зануды.
Для тех,кто понимает,они перфекционисты.
Ержан Жусипбеков
Лучший ответ
Так можно просто делать правильно, а можно душнить о том, что всё неправильно и все вокруг дураки, вот я тут один умный) Даже указать человеку на ошибки можно разными способами- одни помогают разобраться, а другие критикуют)
Надо выражаться так, чтобы это была помощь людям, а не постоянное офиширование своего величия.
Erik Levonyan
Иван Узун А ошлифовыание недоработок подчиненных в деталях?
Не путайте "мягкое с пушыстым" профессионал и зануда, разные люди.)
Иван Узун Не путайте то о чем подумали с тем о чем сказал я
Я уже говорил, что уметь сделать идеально - это одно, а пытаться делать идеально абсолютно все, в ущерб срокам, бюджетам, самому себе - это другое.

Не любая задача достойна идеального решения. Особенно когда в этом участвуют другие люди, которым это не надо (заказчики) или которые с трудом это смогут (исполнители).

Но бывают реально сложные задачи, где простых решений нет и понадобится весь профессионализм. Вот там этому и место.

То же самое и трудоголизм и все остальные крайности. Это замечательно, но только когда уместно.

Абсолютно во всем ты все равно не будешь перфекционистом.
Ну например, зачем ты задаешь вопросы, а потом никак не реагируешь на ответы, как будто они тебе и не нужны?
Я (как тоже перфекционист) осуждаю такое.
Зануда -это другое. Профессионалом быть всегда хорошо.
если бы сегодня пошла на производство где была лет наверно 20.то нифига бы не поняла там же геймеры сейчас.а сама это слово узнала когда внука на днях увидела с телефончиком в руке
Aigul Ormas
Душнилой.
Шучу) Просто профессионалами своего дела.
Те, кто будут называть такого занудой сами те ещё кадры, которые вряд ли достигнут такого уровня
Пусть называют занудой
Иван Узун Будете изгоем