Профессиональный рост

Работа в издательстве.Приблизительный оклад.

Уже задавал этот вопрос, но отклика, к сожалению, практически не получил.Ситуация такая:небольшое, но достаточно стабильное издательство, существующее достаточно долгое время.Мои обязанности в этом издательстве несколько комбинированные и сводятся к следующему: ведение издательских проектов от момента заключения договора до отправки продукции заказчику, работа по сбору материалов у заказчика, подбор иллюстраций, редактура текста,иногда написание журналистких материалов, координация работы верстальщика и корректора, сдача готового pdf на препресс в типографию, контроль за качеством печати, обязанности экспедитора(без выезда в другие города,как правило), также некоторые хозяйственные вопросы, иногда приходится отгружать продукцию лично в качестве грузчика.
Какой, по-вашему мнению, такому спектру обязанностей соответствует оклад?
Лейла Рустам
"несколько комбинированные", - ну ни фига себе комбинаторика. .
ведение издательских проектов от момента заключения договора до отправки продукции заказчику, - это МАНАГЕР
работа по сбору материалов у заказчика, подбор иллюстраций, редактура текста, иногда написание журналистких материалов, координация работы верстальщика и корректора, это ДЕЗИГНЕР и МАНАГЕР,
сдача готового pdf на препресс в типографию, контроль за качеством печати - это вообще - ноу комментс, Давайте Вы еще займётесь пре-прессом, от спуска полос до вывода плёнок или ситипи.... ЧТО вы в печате то увидете???? Извиниите, но были бы спецом - не совмещались бы так. .
обязанности экспедитора (без выезда в другие города, как правило) , также некоторые хозяйственные вопросы, иногда приходится отгружать продукцию лично в качестве грузчика. - Это тоже ноу комментс.. . ГРУЗЧИК+ВОДИЛА.. .
В офсете грузчик - 10-15, дизигнер до 20-30, в зависимости от квалификации
А то что Вы имеете, по должностым, ну либо Вы романтик-новичёк-трудоголик, и цена этому 15-20 (если не Мск. но такое сочетания работ это жесть)
Ли бо Вы на проценте от заказа/прибыли....
Настюшка Ушакова
Лучший ответ
Лейла Рустам Вы либо не совсем правильно поняли некоторые моменты, либо я сам не совсем четко обрисовал.
1.Я не менеджер, в том смысле, что клиента ищу не я и договор заключаю не я, а сразу после заключения и до финала - это в моих обязанностях.
2.Далее, я не дизайнер, верстает другой человек, я формирую ему задание, высказываю ему свои пожелания в соответствии с требованиями заказчика и своим художественным вкусом,слежу, чтобы все было в порядке - дизайнерам-то часто на косяки приходится указывать.А так я ни одной верстальной программы, в общем, не знаю толком, так чтони о верстке, ни о пре-прессе в моем исполнении речи не идет.Сдача pdf - присутствие на пре-прессе, ответ на вопросы пре-прессчика, если они появляются3.Не водила, езжу с водителем, сдаю груз в транспортные компании, контролирую количество сданных мест, оформляю документацию.Грузчик, увы, да, довольно часто.Об уровне своей квалификации судить и бить себя кулаком в грудь не буду, но, все же, наверное, не самый хреновый профессионал.
А у вас в издательстве 3 с половиной человека?
Знакомая история, даже подумала, что знаю какой журнал.
Но Вам никто не ответит. Такая разница в окладах, даже странно, что Вы этого не понимаете.
Лейла Рустам Понимаю.Вот именно из-за разницы я и пытаюсь промониторить ситуацию по стране, чтобы иметь на руках достаточно веские аргументы.
Мда.. . непонятно зачем тут вообще издательство нужно, не работник, а человек-оркестр :) А так, мне кажется в таких должностях садят на процент. Книжки разные, картинок может быть 1, а может 100. И следовательно трудозатраты и стоимость заказа будет разная и как следствие прибыль.
Если вы действительно профессионал в этой сфере, то и вам лучше процент требовать. А так ЗП зависит от местообитания.
*** ***