Профессиональный рост
где понадобится финансовый мененджмент?
поступаю в Финансовую академию,хочу на этот факультет?может вы посоветуете что-нибудь по круче?
Закончившим данную специальность можно работать в финансовых службах как промышленных, так и торговых предприятий, учреждений, организаций, страховых компаниях, коммерческих и государственных банках, налоговых органах.
Финансовый менеджер– ключевая фигура в каждой фирме в любой отрасли бизнеса, потому что любое предприятие, организация имеет в своем распоряжении финансовые ресурсы, которыми нужно управлять. Деньги должны делать деньги, и именно эту задачу «делания» денег берет на себя финансовый менеджер. Им принимаются решения о размещении средств, получении кредитов, планировании бюджета (не нужно путать его с бухгалтером, который лишь следит за движением средств и отчитывается о них пред государственными органами) . Для производственных предприятий он – человек, обеспечивающий дополнительную прибыль и сокращение затрат.
Но самое широкое поле деятельности финансового менеджера – это банки, страховые и трастовые компании, брокерские фирмы, биржи. А, поскольку такого рода организаций сейчас много, как никогда, то и квалифицированные специалисты этого профиля ценятся на вес золота.
Во всем мире эта профессия считается одной из самых высокооплачиваемых и перспективных в плане карьеры. Яркие представители финансовых менеджеров – Сорос, Эдиссон, Рокфеллер – богатые и известные люди, о которых ходят целые легенды.
круче будет потом, когда ты с этим дипломом будешь искать работу. начни сейчас применять знания здесь. поменяйте домашнюю страничку в инете на новую и вам будут за это платить. до 8 апреля надо успеть зарегистрироваться бесплатно, затем новая поисковая система будет ежемесячно распределятьприбыль между своими партнерами, ежемесячно и пожизненно. подробности на сайте без-работные точка ру Запись1,1. вкладыватьи покупать ничего не нужно и вы ничего не теряете, а заработать можете.