1 год срочной службы в войсках специального назначения: Внутренние войска МВД, Спецназ, ВДВ и т. п.
Затем после дембеля в местное управление МВД узнавать о Вакансиях.
Главные требования:
1. Здоровье категория годности А - годен к службе в армии;
2. Пройденная срочная служба в спец. войсках;
3. Физ. подготовка,
4. Чистое прошлое (ни единого тёмного пятна в биографии)
В ОМОНе специальные звания от рядового полиции. Рядового вам дадут и без образования,
А чтобы стать офицером тут сложнее
можно сдать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку для поступления в профильное Высшее учебное заведение МВД, УИС (уголовно исполнительной системы ФСИН) . Поступление в вышеперечисленные ВУЗы возможно до 24 лет. После курсантской жизни присвоят звание лейтенант полиции, младший лейтенант полиции, могут определить в ОМОН, СОБР МВД. А для Спецназа УИС звания Лейтенант либо младший лейтенант внутренний службы по окончанию Академии ФСИН
По поводу поступления в профильный ВУЗ необходимо обратится в отдел кадров местного Управления МВД, либо Главного Управления ФСИН
Всё зависит от того где вы живете, какой вуз вам ближе, и готовы ли вы ради своей мечты уехать в другой город, область становиться спецназавцем... Служить по окончанию попадете по распределению куда пошлют.. .
Чтобы поступить в Уч. заведения главное:
Подойти по состоянию здоровья А - годен к ВС
Подойти по профпригодности (психологов пройти)
Сдать нормативы по физ-ре
У вас и ваших родственников должно быть чистое прошлое, Ни единого темного пятна. Одним словом, вы должны быть чисты перед законом как слеза младенца.
Профессиональный рост
Как стать бойцом ОМОНа? Что для этого нужно?Куда поступать и сразу ли им становятся или "дорасти" надо?
для начало нужно с детства заниматься рукопашкой или типо этого затем быть не судимым ну потом соответственно армия вроде после спецназа можно поступить к ним и то врятли возьмут подбор кадров очень мучительный для поступающих
О_о откуда такое рвение?
Тебе что давно почки не отбивали?
иди лучше в ВДВ там хоть друг за друга горой стоят...
Тебе что давно почки не отбивали?
не только от физической подготовки это зависит, нужно быть еще и умным, уметь быстро принимать решения и еще кучу всего))
А девушек берут в ОМОН?
если с 6 лет самбо занимаюсь кмс по самбо 17 лет возьмут в спецназ?