Чтобы стать бойцом СОБР, необходимо быть физически развитым и здоровым, очень хорошо если есть разряд, служба в армии, а также высшее образование, в идеале погоны офицера. Прибываете в СОБР вашего региона, проходите собеседование, испытания.
Для службы в Отряде Мобильном Особого Назначения требуются мужчины в возрасте от 18-35 лет с наличием образования не ниже среднего (полного) общего то есть 11 классов, отслуживших срочную службы в войсках специального назначения и годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.
Если хотите узнать и про Спецназ, тогда напишите в какое подразделение хотите попасть. (ГРУ, ВДВ, ФСБ).
Профессиональный рост
СОБР, Спецназ или ОМОН? Куда легче попасть? Где интереснее работать?)
Итачи Учиха
Давайте все объясните))))) буду очень благодарен.)
СОБР – это Специальный Отдел Быстрого Реагирования; как региональные, так и федеральные спецподразделения МВД РФ, изначально созданные как структурное подразделение УБОП МВД РФ (управлений по борьбе с организованной преступностью).
ОМОН – акроним от «Отряд Мобильный Особого Назначения» (до реформы МВД в России именовался «Отряд Милиции Особого Назначения»); спецподразделения полиции, применяемые для обеспечения общественного порядка и безопасности в городских условиях, а также в горячих точках РФ.
Я точно не знаю, но по-моему, и туда, и туда забирают по конкурсу из обычной полиции. А просто так сразу, с улицы, после армии - навряд ли. Потому что человек должен быть проверен временем.
В СОБР только офицеры служат, а в ОМОН офицеры и сержанты
Александр Самарский
Получается нужно звание "Офицер"?
Это почти все одно и тоже) Ну если хорошая физ. подготовка и голова на плечах, ничего сложного не будет
Александр Самарский
Легко сказать да трудно сделать
Спецназ или собр, ОМОН просто охраняют мероприятия
Михаил Калинин
собр это и есть спецназ