Профессиональный рост

После окончания университета как можно стать лейтенантом?

После окончания университета как можно стать лейтенантом? Заканчиваю гражданский университет. Думаю заключать контракт. Каким образом можно стать лейтенантом?
Если нет Военной кафедры.. . то только отслужив срочную службу в армии и оставшись служить на контрактной основе. Рядовой - сержант и так далее.
Безусловно Вам нужна "удача" и "знакомства", которые будут помогать ему при переходе с сержантской должности в разряд офицеров. Аналогичен переход из разряда рядовых офицеров в разряд старших офицеров. Ныне это принцип государственной службы. Так везде, и в таможне, в приставах, полиции, прокуратуре.. . Важной составляющей является не звание, а "должность". Потому как в соответствии с должностью и присваивают заветное звания (классный чин) .

Можно прослужив всю жизнь на гражданской службе, не имея опыта работы в полиции, стать досрочно полковником МВД. Назначили на должность да присвоили звание.

А можно и до пенсии в рядовых да сержантах проходить.. .

P.S. Из военной службы Вам подошла бы служба в ФСБ России. Все сотрудники - кадровые офицеры, имеющие "воинские звания". Только для карьеры в ФСБ, ни в коем случае, не служите срочную службу в Войсках МВД. После службы в таких войсках Вас никто и никогда в ФСБ не возьмет.

По поводу поступления на военную службу в ВС РФ необходимо обращаться в Военкомат
А по поводу поступления на военную службу в ФСБ Росии необходимо обращаться в Управление ФСБ Вашего региона.
Всеволод Смирнов
Лучший ответ
Андрей Воронцов А почему в ФСБ не очень относятся к бывшим сотрудникам МВД?
Генералом сразу можешь, если красный диплом выкрутишь.
После Универа если была военная кафедра там ты уже лейтенант.