студенческие годы? Как ВЫ с этим боролись?
Я имею ввиду не только дальнейшую работу, но и вообще жизнь в целом.
Профессиональный рост
Когда вы учились на 5 курсе в университете, у вас не возникало чувство страха, а что же будет потом, когда закончатся
))) Да, у многих так и происходит, с окончанием переходного возраста, вступление во взрослую жизнь нагонет страхи. Обычное дело. Так устроен человек. Всё что не ясно и не понятно - всё страшно и пугает. Правильным решением в таки ситуациях конечно же вспитание родителей и желание самореализации в жизни. Борться нужно со своими страхами, а самый верный спсоб подружиться с ними. Если есть боязнь знакомиться с новыми людьми, то нужно взять за правило знакомиться с несколькими новыми людьми в день, если есть опасение в том, что откажут в приёме на работу, то нужно взять первую попавшуюся газету со списком вакнсий и БЕЗ разбора позвонить в первую попавшуюся организацю и попроситься, выслушать все вопросы и записать их, подгтовить ответы и снова перезвонить, по всему списку. И так со всеми своими страхами. И в один прекрасный день обрушится на Вас счастье ))))
Алексей Константинов
Спасибо большое)
со мной такое было в конце школы.. .
так до сих пор и снится школа, что
все остались учиться, а я прихожу
к ним на переменах...
так до сих пор и снится школа, что
все остались учиться, а я прихожу
к ним на переменах...
Я заканчивал военный университет, и точно знал, ближайшие 5 лет-трудоустроен!! ! Контракт...
волнуйся, когда месячные закончатся....
извините... пришлось вмешаться в ваши дискуссии, просто сдержаться не смогла)))).. . я заканчивала ВУЗ... ещё при коммунистах...))).. . и у меня достаточно большой опыт в сфере педаггической деятельности... но я не учитель... я инженер по образованию.. . и у меня есть дочь... которая заканчивает в следующем году Университет.. . Мне уже далеко за 50... так вот... страх Ваш.. . очень и очень обоснован! И это не просто страх... это ужас.... Ничего хорошего я Вам сказать не могу... и... ничем утешить тоже.... Если у вас нет капиталла... знакомств... связей... возможности уехать за границу... то вас ожидает всё самое худшее в этой стране... мизерная зарплата... выматывающий труд... унижения и оскорбления.. . Если вы любите свою профессию... то готовьтесь к полной отдаче... или приспосабливайтесь... воровать... продавать... изворачиваться.... Но не забывайте ещё...медицина теперь легально вся платная.. . так что не спешите обзаводиться детьми... материнский капитал пойдёт весь на воспитание и образование в школах и садах.. . Диплом ваш навряд ли вас прокормит.. . Потому что с введением ВТО.... всё у нас будет привозное.. . А наше образование... самое плохое в мире...)) ) Совет.. . бойтесь всего и всегда.. . Это единственный способ к самосохранению.. . Не лгите себе и не слушайте ложь других.. . Ищите только то... где хорошо или сносно платят... если платят гроши... то вы... человек 3-го сорта!! ! В РФ... решают всё...ТОЛЬКО деньги.... А где и как вы сможете заработать... пусть будет вашей тайной....))) ) Удачи....
Ирина Волкова
Ой, настращали то ))) И зачем?? Вас спросили как бороться со страхами, а Вы поделились своими. С Вашим пессимистическим подходом далеко не уедешь. Это уж точно. А в РФ главное не деньги, а умение их зарабатывать и вкладывать. Впрочем такое умение ценится везде.
Марина Новикова
тааак...значит, продолжаем дискуссию? Ну пожалууйста :-D Мы, совковые, страну создавали, а вы не совковые :-D её развалили и растащили :-D японцам мы теперь помогаем созидать Японию! :-D
Да зачем с этим бороться? Надо просто начать новую, другую жизнь. (в переносном смысле конечно)
Возникало. Особенно оно возникает у тех, кто долго не мог понять, кем же он в итоге будет. Или у тех, кому курсе на 4-5 тржественно сообщили: "Ребята, вы нафиг не нужны никому на рынке труда". И руки опускались, и казалось, что "гори оно синем пламенем", зачем мучаться зря. Все обошлось. Каждый пригодится, я вообще год работала в сфере, близко не стоящей, да еще и работой занималась, в которой раньше была ни бумбум.
Нет.. я уже работала (в др. сфере) и четко представляла свою карьеру, доход и возможности лальнейшего образования. Это не рубеж, это один из многих этапов.. .
Все приходит и уходит!