Выбор бизнеса зависит от:
1. Города, в котором планируете это открыть
2. О каком районе идёт речь (ведь в одном районе парикмахерская одна на одной, в другой 1 и та убогая. )
3. Какой спрос на рынке. (если вы видите, что студенты вечно мучаются с вопросами копирования и им никак этот вопрос не решить, то смело открывайте копировальный центр)
4. Сколько у вас денег для начала работы
5. Есть ли у вас своё помещение
6. Сколько вы хотите тратить времени и зарабатывать денег (можно открыть парикмахерскую на 2 кресла, а можно 10 и с побочными услугами)
7. Какие конкуренты
8. Есть ли потенциальные клиенты
9. Какие инструменты для привлечения клиентов
10. Что вы можете предложить отличного от других представителей этого бизнеса (за счёт чего будете бороться с конкурентами)
11. Ну и наконец что вам больше нравится
Если вы напишите эти исходные данные, то я могу дать вам однозначный ответ, что лучше открыть.
Вам успехов в ваших начинаниях.
С уважением, Кэтрин Прайд.
Профессиональный рост
Посоветуйте какой бизнес открыть : салон женской одежды, парикмахерскую или копировальный центр для студентов?
надо смотреть, чего в вашем районе (городе)
не хватает.
Читала доход маленький с парикмахерских районных
салон одежды-это как? магазин? опять же, торговых центров везде навалом. но в вашей стороне может их не хватает.
копировальный центр-это что?
просто копир. аппарат поставить в углу где-нибудь или что? надо ж все на месте прорабатывать и рассчитывать, с одного маленький доход будет....
не хватает.
копировальный центр-это что?
лучше уж салон детской одежды
Много всего, но копировальный - дешевле.
Парихмахерскую, т. к в этой услуге нуждаются ВСЕ!
Если у вас стартовый капитал свыше 1млн руб то лучше парикмахерскую или салон жен. одежды и обуви, если меньше 1млн руб то копировальный центр.
Юрий Хватов
обычную парикмахерскую, не салон можно и дешевле открыть)
Публичный дом.
копирователь студенток:)
Мне кажется, копировлаьный центр - очень нужное предприятие. И главное, востребованное!
смотря где... последнее рентабельнее на мой взгляд