Профессиональный рост
Работа в милиции
Стоит ли сейчас устраиваться на работу в милицию? Приглашают инженером по связи(сис. админ) но работы как таковой нету, очень мало компов. И вообще кажется там будет скучно. Может кто посоветывать стоит соглашаться на такую работу?
Я отработал в милиции 20 лет. Тяжелая, неблагодарная работа. Сейчас на пенсии. Пенсия минимальная. Жилья государство так и не дало. Живем вчетвером в однокомнатной квартире, оставшейся от тетки.
Работал именно сисадмином - каждой дырке затычка. Компьютеры, они ведь работают сами по себе. Это когда они ломаются, то админ виноват. А пока работают можно послать на пост, в конвой.. .
Моя старшая дочь заканчивает университет. Со следующей недели выходит на работу. Именно на мое место. Пока еще должность вольнонаемная. Можно аттестоваться - получить звание. Как я зарекался, что не дай бог моим детям работать в милиции. А вот видишь как оно получается. Работы в городе просто нет.
Ира Фрунт
Ну это не совсем милиция, это конвойный батальон, должность аттестованая. В наряды говорят офицеров не посылают, можно верить?
Ильсияр Ринатовна
А кто вы позвванию???
ментом - весело. Мент - это диагноз! прощай дружок!!!
в милиции скучно не будет :)
Если будешь вольнонаемным вообще никаких льгот, нужно звание, тогда будут проездыне и тд. . А если там секретка, то будут ограничения по выезду зарубеж и тд, мне кажетяс что сейчас Сис администраторы с головой и без милиции хорошо зараатывают. Основная проблема компьютерщиков в плане заработка, они умеют рабоать с машинами, а не с людьми, а деньги платят люди, которые хоть в компах не разбираются, но разбираются как деньги зарабатываются.
Ира Фрунт
В этом вся и проблема, у меня знания на "среднем уровне", что б заработать больше нужен опыт и необходимо учиться у опытных людей, а те люди "которые хоть в компах не разбираются, но разбираются как деньги зарабатываются" хотят брать на работу хороших специалистов, а без опыта зарплата не на много отличается ((
это диагноз
если есть перспектива продать их базу потом
может как совмещение?
Ира Фрунт
Совмещать нельзя ((
если нет опыта, то почему бы не заработать пару лет стажа, уволиться никогда не долго
Вы не путайте тупорылых ппс-ников с нормальными, подчеркиваю - нормальными, оперативниками (хоть их очень мало, но они есть) .
В милицию - вход - рубль, а выход - два. Тем более, если человек "слишком много знает".
Но я бы пошел.
если есть желание и здоровье - иди, не задумываясь, а если нет желания, то ищи другое место
иди, че без работы сидеть) на государство поработаешь, пока кризис)
Опыт : Милиция - это судьба, стиль жизни. А нужно ли тебе это, можешь решить только ты. Если сомневаешься - лучше не суйся, всё равно сбежишь оттуда.
НЕТ . Хотя связи ментовские не кому не помишают!