Профессиональный рост

Есть ли шанс на продвижение?

На работе ситуация "протекционизма". Меня на работе начальники хвалят, но продвигать меня не кому (нет ни родственных связей, не интимных).
Очень хотелось бы знать, чем занимается ваша организация. Но я уверен - не железнодорожными перевозками, не авиацией, не буровыми или горными работами, не атомной энергетикой и еще многими "не". Ибо ситуация "протекционизма" здесь просто привела бы к вселенской катастрофе. А если у вас мелкая коммерческая конторка (верно подмечено - "купи-продай"), то такое вполне допустимо: здесь нет никакой опасности в протекционизме, ибо нет никакой ответственности, как, впрочем, и пользы от таких контор. Так что, если действительно хотите расти ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то поищите другую работу, с более серьёзным отношением к специалистам. А если хотите просто "продвигаться", то вписывайтесь в рамки реальной обстановки.
Любовь Богомолова
Лучший ответ
Откуда у вас такое мнение, что продвижение идет только за счет связей, в т. ч. , и интимных? По вашему получается, что все руководители служб и отделов - либо родственники начальника, либо переспали с ним? Я это даже боюсь рассказать нашим главным специалистам и старшим буровым мастерам - побъют за обвинение в гомосексуализме)) ) Если все руководители стали руководителями описанным вами способом, то кто же, по вашему, двигает и организовывает производство???. Не знаю, может в конторах типа "купи-продай", где особой квалификации не требуется, руководителем службы или отдела можно поставить племянницу или любовницу, но на производстве это не прокатит...
Саша Мешков
Странные у вас начальники, сейчас люди научились считать деньги и продвигают тех, кто действительно нужен компании, а не тех с кем спят или в родстве. Для таких можно найти место где отсидел и хорошо.
не в каждой компании есть место свободное для продвижения. Ищите другую работу в более высокой должности