Профессиональный рост

Какие шансы на повышение, если человек проработал в компании 4-5 лет?

После сколько лет работы можно понять, что карьерный рост не светит?
Вы ведь нигде не читали, что те пять лет, что он работал электриком, он еще учился на инженера или управленца. А потом, когда был бригадиром, получал вторую вышку и пару иностранных языков прицепом. И когда все уходили бухать в пятницу, а его непосредственный руководитель с выпученными глазами бегал по цеху, искал "затычку" на очередной аврал, он один или еще с одним придурком зачем-то там оставался и пахал в свой законный выходной. Если это называется "лизать" - я мудак, но вообще именно это и есть работа.
Вариант про лизание наверно имеет место быть, но до комдира на одном этом не дорастешь.

И, да, на Ваш вопрос: вопрос о шансах - математический, а от Вас никаких данных не поступило, кроме про 4 года. Как работает? Какая текучка? Чему научился? Как громко о себе заявил и чем?... Вот оттуда и шансы.
Александр Xxx
Лучший ответ
Светлана Минина(Шаранова) В принципе так. Только опять таки загвостка. Кому нужен руководитель без серьезного опыта управления? Я вообще не понимаю для чего создан факультет менеджмента.
??? Не вижу прямой зависимости.. . Хотя. если 4-5 лет проболтался без повышения, то шансы приближаются к нулю...
Миха-I Удовенко
Зависит и от того какую должность вы занимаете.
В РФ повышение по службе никак не зависит от вашей выслуги лет, и от качества выполняемой вами работы. Последнее вообще никого не волнует.
Важны лишь ваши личные взаимоотношения с начальником, а лучше с начальником его начальника.
Забил Агаяров
Миха-I Удовенко Ну-ну) ) Кто же поставит руководит производством дурака, даже любимого начальником?? ? Бизнес (я имею ввиду настоящий бизнес - производство) , создается для того, чтобы приносить прибыль, а не в качестве кормушки для любимчиков.. . Вероятно, в коммерции это возможно, но на производстве - НЕТ, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ...
Нужно, чтобы руководство увидело в вас человека, которого можно продвинуть по карьерной лестнице.
Aida Dorbisheva
Светлана Минина(Шаранова) А как должен выглядеть такой человек?
С первого дня выбора профессии.
Карьерный рост там, где постоянно требуются новые знания.
А какие новые знания ты приобретаешь на производстве? Никаких. Даже если ты работник пятилетки, тебя никто не поставит управляющим по нескольким причинам. Рабочий - это фундамент всего производства.
А вот учителя, доктора и прочие, так они всегда поднимаются по карьерной лестнице.
Светлана Минина(Шаранова) Согласен. Но как объяснить такие вещи в биографии коммерческих директоров угольных разрезов и шах: "5 лет проработал электриком, далее бригадир. Потом "бригадиру" предложили должность заместителя". Это получается директор увидел в электрике способность к грамотным коммерческим стратегиям?
Миха-I Удовенко ??? Вы очень плохо представляете производство.... Повышать квалификацию, осваивать новые методики ЗАСТАВЛЯЮТ чуть ли не силой, отправляют на курсы, учебы и семинары.. . Причем, это касается и рабочих, и ИТР.. . Каждый год приходят такие станки и оборудование, что уже одним колледжем не обойдешься.. . А наиболее грамотных рабочих ЗАСТАВЛЯЮТ получать высшее.. . У нас 2/3 буровых мастеров и начальник буровой службы - из рабочих...
Повышение идет примерно от 10 лет работы.
Nurlan Baizakov