ИЛИ
продолжить учиться и трахать себе мозг бесполезной информацией, потому что без бумашки ты букашка, и только через 5 лет взять свой первый кредит.
Что выберете?
Профессиональный рост
Если бы у Вас был выбор: после школы не идти в инст, а ГАРАНТИРОВАННО за эти 5 лет заработать на квартиру. машину и дачу
Идти работать сразу
Чудес не бывает. Все нужно добывать своим трудом, здоровьем, жизнью. Образование дает платформу для последующей работы, повышения своей квалификации, умение работать головой. А ваши наивные планы о быстром и легком заработки разлетятся как брызги сразу же после того, как вам самой придется в первый раз заплатить за квартиру, продукты за месяц, проезд, купить какую-то срочно необходимую дорогую вещь. И тогда вы поймете, что лучше каждый месяц по 30 тысяч, чем сразу 300, а потом год ждать пока еще удастся что-то получить.
Брать кредит после института?
Да, детка, с таким подходом к жизни лучше быть растением, чем назло всем не использовать полученные в институте знания.
В институт не для бумажки нужно ходить, а для того, чтобы получить интересующую тебя специальность.
Если ты не хочешь получать эту самую специальность, то лучше в институт и не ходить вообще.
Гарантию дает часовой завод, и то только на свою продукцию. В жизни ГАРАНТИРОВАННО ничего не бывает. Не учитесь в чем проблема, высшее образование понадобиться потом, потом его и получите. Так делают почти все.
Особенно понравилось про первый кредит. Да кредит взять не проблема, проблема отдать.
Я бы не отказался от возможности заработать. А учиться и потом не поздно.
Бугага, после школы, за пять лет заработать на квартиру, машину и дачу и это все без образования)))
Это где же вы такую работу найдете после школы? Что бы у нас в городе заработать на квартиру в спальном районе, более менее машину нормальную и дачу за 5 лет, нужно получать 60000 в месяц и ничего не есть. В Москве эту сумму умножайте на 5.
конечно работать
тем более что я и так в институте не учился=)
конечно лучше и то и то (хотябы вечерка) но пальма первенства у работы если берут без бумажки
В институт можно и попозже сходить. Или параллельно.
Алексей Широбоков
Но я надеюсь что не проституцией, так как кроме морального падения это выливается и другой платой по счетам: гарантированное приобретение болезней, и не только венерических (и даже смертельных венерических), но и вполне вероятна бесплодность
это просто безобидный вопрос, или вы Машенька сейчас вот закончите школу и хотите пойти работать сразу? Кем же вы работать после школы пойдете? И чем это после школы планируете за 5 лет на квартиру, машину и дачу заработать? При чем ГАРАНТИРОВАНО! :)
Мадина Джурсизова
Я сейчас на 3 курсе ввуза, школу уже отбыла давно.
И никуда я не пойду, буду заниматься бизнесом и делать деньги, как до пыток социльного института деградирования. Все равно мне легче повеситься чем потом идти работать офисным хомяком.
Жизнь это не новогодняя сказка.
я бы выбрал гарантированный заработок, потому что институт я уже вибирал.
у нас работает в качестве дезелиста -энергетик с высшим О.. ТУПОЙ КАК ВАЛЕНОК.. КАК ЭНЕРГЕТИК НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ ПРОСТОГО ЗАКОНА ОМА.. ПОЭТОМУ ВАС ИНЖЕНЕРОВ С ВЫСШИМ ОООООООООО-НАДО ПОСЫЛАТЬ В... ИЛИ. .
--
если в семье туго с деньгами, пойду на работу, а иначе лучше не спешить. молодость очень быстро кончается.
работать, но заочно диплом получила бы)
Работать.
Нет такой работы, где без какого-то образования можно заработать.
Мадина Джурсизова
а кто сказал что речь идет о РАБоте в ее привычном понимании (найм)?
Университет дает по больше части полезную информацию. По крайней мере тот где я учусь. Все зависит от способности конкретного студента впитывать информацию. Познаются некоторые законы жизни без которых золотых гор уж точно не заработаешь - это мое мнение. Так что о своем выборе я не жалею.