Профессиональный рост
Почему у обслуживающего персонала в нашей стране такая высокая зарплата?
20000 платят курьеру. Это жутко много. Ему и 10000 на мой взгляд хватит.
Согласно тарифным расценкам.
Это ещё мало, надо сделать побольше!
Ну до Абрамовичей, Березовскими им ух как далеко сейчас даже охраники больше получают...
Достойная зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты ещё предыдущую не истратил.
А некоторые предлагают: "Вам не нравится ваша зарплата? Отдайте её мне! "
Эльвира Буматова
незнаю ну помоимухорошо обслуживают
Это только в Москве... На периферии зарплаты намного ниже...
Никитос .
И На периферии за эти деньги ноги протянешь, цены то не меньше чем в Москве и коммуналка даже выше
Это - рынок труда, причем - саморегулируемый... Если курьеру платят 20 тысяч, значит его труд именно столько и стоит, больше платить невыгодно, меньше - останешься без курьера...
Так зависит это от объема работы, скорости доставки....
Представьте: у вас 2 курьера на 10 000 (какие-нибудь подростки).
Один больше не хочет работать.
А заказы надо развозить уже сегодня!
Второй говорит: у меня есть ролики и я могу развозить на них. тогда успею сделать и свою и его работу. Но тогда давайте мне и его зарплату.
И что мы получаем?
Один больше не хочет работать.
А заказы надо развозить уже сегодня!
И что мы получаем?
Грязная работа выше оплачивается потому что браться за нее никто не хочет.
Знаешь, когда после работы дико болят ноги, а завтра, с улыбкой, надо в 7 утра в офис и в банк тащиться - я всегда думаю- почему так мало платят?
Айнур Жаксыбай
А почему улыбки нет?
На Ваш взгляд??? Есть такая русская поговорка - бодливой корове Бог рогов не дает.
Поэтому, Вам никогда не стать руководителем высокого уровня. Вы всегда будете искать "блох" у других, не замечая своих огрехов.
20, 30, 100 - все относительно. Грамотный руководитель платит зарплату, исходя из интересов дела.
Если курьер вовремя, точно, четко выполняет свои функции, организация не теряет время и, в конечном счете, деньги, то курьер в условной иерархической лестнице может стоять намного выше любого менеджера.
Как бы на чистенькой работе приятно работать само по себе, так что платить можно и меньше.
Чтобы не болтали...
А нам не нужны рабочии профессии. У нас к обслуживающему персоналу относятся проститутки. Они получают больше всех. За одну ночь могут 10 тысяч получить. Но они плохо кончают.
да куда им 10000, им и 3000 тысяч хватит долларов!!!
порадуйся по-хорошему за людей, если это много, иначе им будет мало и они по-плохому попросят тебя поделиться с ними и отказать им у тебя не будет никаких шансов.
он 10 работать не будет!
за 10 000 т. р. сами будете работать?
Депутат- слуга народа!!! Согласен, там вообще перебор, пусть платят за то, что на работу ходят, а живут на ставку от голосований.
20 тысяч это нормальная зарплата если посмотреть на цены на продукты и прочее, даже маленькая по моему. Если молрдкл стоит 50 рублей, а хлеб 30 чтобы прокормить себя и ребёнка надо чтобы у взрослого человека была зарплата тысяч 50 в месяц. 20 тысяч в семье только на продукты уходит за месяц + коммуна. услуги + другие покупки: юытоая химия, элеметарнвк средства гигиены.
Я имею высшее образование, работаю вроде на неплохом месте.... И я 100 % уверенна, что если бы я работала каким нибудь секретарем, или где то в частных фирмах сидела на телефончик отвечала, я бы получала в 2 раза больше! Так вот может быть лучше мне повысили бы зарплату на работе?!!! А уборщица пускай трудиться... Конечно такую зарплату вы показали в городе... У нас в небольшом городке, зарплата уборщицы 6 тыс, а у меня 8 тыс (бухгалтер с высшим образованием, работаю в администрации районной).... круто.... всю жизнь прям мечтала (((((
Дмитрий Любимов
Ку так иди секретарем, в чем проблема. А если ты при своём дипломе мало получаешь, значит хреновый ты специалист
Ольга Емелина
Так идите в уборщицы. Можете взять полторы ставки, будете получать больше на тысячу. Секретаршей у хозяина надо крутиться, Как юла. И терпеть многое. А у вас и больничные, отпуск, и чай -кофе не торопясь, да и пенсию госслужащего или муниципального, Матпомощь к отпуску, масса всяких льгот. Так что не прибедняйтесь зря.
А тебя задевает, что курьер зарабатывает больше тебя?
Айнур Жаксыбай
Это любого человека задевать будет.
"Ему и 10000 на мой взгляд хватит. " это типа взгляд хозяина на собственность?
Айнур Жаксыбай
Это как взгляд работодателя соискателю.
Вы побегайте весь день за 10 тыщ, да еще что-нибудь потаскайте (я имею ввиду корреспонденцию), а потом скажите - высокая это з/п или нет...
А вообще если не устраивает своя зарплата, нужно не чужие деньги считать, а что-то в своей жизни менять (пойти учиться или переучиться, просто поискать другое место - пусть дальше от дома, но выше з/п, и такое бывает).
Айнур Жаксыбай
Не нравится - не работайте!
Судя по своему прошлому опыту и прошлому опыту моих знакомых, работа курьеров и официантов, к примеру, довольно сложная и почти нет свободного времени. На попе особо не посидишь и на ответах. майл не потусуешься. А вот будучи менеджерами (по нынешнему опыту своему и своих знакомых) находим время и на соц. сети, и на поговорить по телефону с мамой-папой-женихом-невестой-друзьями.
Устройтесь работать курьером, Вам и 20 т. р. мало будет. Да и что в наше время 10 000 руб? Либо коммуналка (платежи), либо еда, одеться-обуться вообще запредельная мечта. На двадцатку тоже не разбежишься. Хорошо, папа с мамой есть.
Айнур Жаксыбай
А что, ещё что-то курьеру надо?
Они заслуживают такой зарплаты, ведь работа сложная.
Сам попробуй на 10 000 прожить! Курьер не только свое время тратит, но и здоровье, так что может и поболее твоего имеет право получать достойную зп.
Айнур Жаксыбай
Здоровье гробить не надо
смешно! где вы видели курьеров с такой оплатой? В Москве? Так знайте. что работа курьера - ОЧЕНЬ РАЗНИТСЯ!!! Есть доставка документов по адресам - там нужно обладать не только ковром-самолётом, но и умением всучить эти документы, чтобы расписались, а если не распишутся - всучить извещение о доставке и прилететь ещё раз - по тому же адресу- БЕСПЛАТНО!!! И за это максимум 11тысяч за 6 дней в неделю... Это как? Нормально?
Айнур Жаксыбай
Для курьера - да, вполне.
Проститутки тоже обслуживающий. вот и думай
хорошо обслуживанию!
а жить он на что должен, по вашему? 10000 и студенту мало. а сами сколько получаете 50-100?
Айнур Жаксыбай
А может, надо жрать меньше и спортом заниматься на благо страны?
Привлекают на работу людей высокой зарплатой, а иначе мало работников будет, все будут стремиться попасть на более оплачиваемы должности любыми способами, а обслуживать надо всегда. Вот и приходится платить больше за обслуживание, чтобы было кому обслуживать. Здесь наверно следует добавить "се ля ви".
Хотя 20 000, смотря где. Например для Москвы это мало и работать там будут только зелёные юнцы, которые жизни ещё не видели. В крайнем случае пенсионеры стучаться будут. А вот для Иваново это хорошая зарплата.
у нас в стране чтобы мало получать надо много учиться
а почему бы и нет?
Да хер его знает) XD
а разве обслуживающий персонал это категория работников, кто ничего не делает... на мой взгляд работа обслуживающего персонала как раз-таки куда напряженнее и сложнее, чем рядового менеджера в отделе продаж...
Айнур Жаксыбай
Обслуживающему персоналу так кажется всегда. Вы себе не представляете, каково это улаживать конфликты, например. А курьеру, например, надо всего лишь принести, улыбнуться, извиниться за беспокойство.
Ксения Горбунова
я работаю юристом и знаю работу офиса и работу с контрагентами, во время учебы работала официантом... и поверьте, это было гораздо сложнее... работа с людьми еще какая... наше общество за людей не считает обслуживающ. персонал... из себя ничего не представляя строят что-то... и физически тоже было тяжело (((
Илья Ильин
а ты попробуй обслужи!! а потом уж и спрашивай!!
Это большая? Не смешите. Я понимаю, что люди с высшим образованием некоторые меньше получают, обидно, но идите поработайте курьером.
Анд Рей
Бездари меньше получают.
Сколько начальство посчитает нужным столько и платит
20000 это разве много, можно ноги протянуть. это вам надо убавить з. п. в два раза чтоб чужие деньги не считали. И у обслуж. персоонала з. п. практически всегда меньше, а если и больше то пашут по времени больше не с 9 до 5 и 6.чтоб рассуждать о работе других нужно поработать на этом самом месте и сравнить где попе теплее) моей лично с 9 до 6 с вых. суб и вос. Пусть и з. п. меньше чем с 7 до 2 ночи 2/2 включая все праздники "усиленные дни" или курьерская беготня неет
Абас Бoшагаев
вот именно, сидит чужие деньги считает. посчитает пусть у абрамовича
У обслуживающего персонала невсегда комфортные условия труда, поэтому им за это доплачивают
Не завидуйте :)
Это вопрос не к нам, а к правительству
курьерам платят и 35. только они за свой счет еще и бензин покупают, и делают ремонт машины. а вообще, у обслуживающего персонала и рабочих как раз и была всегда высокая зарплата
Физическим трудом, как и интеллектуальным, можно зарабатывать много, а можно мало.
20 000 рублей - это очень мало в Москве, не говоря о 10 000.
Как специалист в этой области говорю.
Андрей Карабельников
Это мало не только в Москве, это мало везде
Дворникам 25000 платят
они ведь нужны, но мало кто хочет на эту должность. Тем самым они повысили зарплату и те идут...
Ответ: Потому что.

Мало платят 20. Вообще мало
чтоб хватало на хороший коньяк.