Профессиональный рост

Зачем получать образование если в нашей стране берут на работу по знакомству с помощью связей?

У меня два высших, опыт работы в финансовой сфере - не могу найти работу!!!!У знакомой дочь закончила недавно училище на повара - взяли в банк в кредитный отдел!!!!Другой пример: прихожу на собеседование, женщина даже в руки не взяла мои дипломы и сухо сказала: оставьте вашу....фотографию...директор вам позвонит... Так ради чего надо учиться и получать образование если в нашей стране оно никому не нужно???!
еще раз повторяю всем и опираясь на 30 летний опыт руководителя
Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
Людмила Лисичкина
Лучший ответ
У нас такая же петрушка - мои бывшие рабочие (необразованные плотники и гипрочники) получают напрямую от работодателя объекты - офисы, рестораны и т. д. нанимают теперь сами исполнителей (таджиков и узбеков) а бывает, что и меня приглашают "попрорабить"!
Даже при приёме своих - формальности должны быть соблюдены.
в/о нужно даже для общего развития, а вы не отчаивайтесь ищите и найдёте, главное не терять надежду и ИСКАТЬ работу.
Тарас Бруква
Образование нужно, и также оно нужно при устройстве по знакомству. Если нет образования - перспектив нет. Ну а ту девушку с образованием повара, мама заставит получить высшее образование, будет учится и работать.
дык и я о томже, нужно в таком случае самому себя занимать, а не работать на откравенных прохиндеев.
Мда, сначала ищем где у нас блат, а потом идём учиться в этом направлении. Или не надо уж?
Я сама сталкиваюсь с этим каждую неделю. К сожалению, сейчас работодателям нужны глупые и подобострастные работники
Потому что финансистов полно в России, да и экономическое образование российское не очень славиться.. . =)

P.S. я бы на твоем месте второе образование в другой области получил, например - юриста
всегда знал... что учится не надо
Oleg Artemenko
а вдруг повезет! ))))
Работаю на железной дороге .Ситуация вообще полный абштрахен. Семейно дружеские кланы с большими окладами в каждой организации. Одним словом мафия.