Профессиональный рост
Почему не берут на работу в 50 лет?
Со всеми ответами не согласен и постоянно повторяю Все беда в руководителях. Человек к 40-50 годам набирается полного опыта и обладает оперативной маневренностью и мышлением. А сегодняшние руководители- выходцы из торгашей челноков и отставников. Откуда у них опыт работы - считают что командовать и руководить одно и тоже. Потом просто бояться- люди до 50 лет прошли и знали советскую школу руководителей где случайные руководители просто не могли быть без опыта и не прошедших определенные ступени должностей. А как легко понукать молодыми которых такие руководители ничему никогда не научат. Вот и складывается такое положение. Умный и грамотный руководитель всегда отдаст приоритет возрастному человеку- будет уверен в исполнении и безошибочности порученной работы
Нам пенсионерам -пипец! Мне уже 60 и нет никакой работы для меня-хоть подыхай!
А ты бы взяла?
Да и 25 плохо. Ищите связи! ! Удачи!!!
Страшное слово - возраст. К этому времени уже нужно иметь свой бизнес чтобы жить на пенсии.
Сами понимаете, возраст уже не тот.. . С возрастом люди становятся (большинство) малоподвижнее, подвержены заболеваниям (сердце, давление, радикулиты...).. . отсюда и работостпособность их малоэффективная.. . Уж, простите, никого не хочу обидеть.. . Но это ж так. К старости все болячки вылазят.. . Она всех нас ждет.. . ((
Да и работадатель, к примеру, в крупную компанию возьмет молодого специалиста.. . Так как персонал - это лицо компании.
По глупости. Боятся, что болеть человек будет. Не понимают, что работа этому человеку очень нужна и работать он будет с полной отдачей без декретов, больничных с детьми, и пр. социальных проблем. Да и зарплату надо платить официально и всю, а не в конверте приплачивать, что увеличивает выплату налогов и раскрывает двойную бухгалтерию предприятия.
Многие работодатели считают что 50 лет это конец карьерного роста. Лучше взять на работу молодого специалиста !