Профессиональный рост
Назрел вопрос такой- есть женщина с гуманитарным образованием, которая волею судьбы получила хороший опыт работы
секретарем. Потом решила развиваться в этом направлении. Но судьба сыграла с ней злую шутку- только с самым первым директором она смогла найти общий язык. Варианты были самые разные почему не складывалось, но факт в том. что "своего" начальника ей найти так и не удалось. Вот сейчас мыкается от одного к другому в поисках своего "счастья". Чай/кофе она, кстати, носила только в начале своей карьеры, сейчас уже нет. А у нее, по ее словам, мечта заветная - найти "своего" шефа и за ним по всей карьере. Вопрос скорее философский, почему некоторым сразу удается в этом деле найти свое место, а некоторые вот так обманываются? Причем все при ней- внешность. ухоженность, языки, навыки, коммуникабельность и тд и пр.
Надо ей сходить помолиться.
Или отдохнуть в хорошем месте.
Потом все наладится.
Или отдохнуть в хорошем месте.
Потом все наладится.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, - надо сначала подумать над первичным вопросом: Почему умная, красивая, породистая, ухоженная, образованная и начитанная женщина - имеет своим предпочтением именно сидеть круглосуточно и круглогодично в предбаннике у директора, а не строить свою судьбу более самостоятельно?
Алла Анциферова
потому что по ее словам, это место "тепленькое". а быть правой рукой шефа дело почетное)
Руководителю прежде всего нужен работающий помощник, а не совершенство в приемной. Ваша дама, видимо, сама того не замечая, подавляет начальника, как человека, своем напором. А руководители, в основном, сами люди властные. Вот и создается дискомфорт.
Ну, такой, значит, она профессионал....
Может хватит искать " Своего шефа " ? Ведь явно дело в ней, раз бегает с места на место. "И за ним по всей карьере " - я так понимаю по его карьере? Может пора свою карьеру выстраивать раз она со знанием языков и образованием ?
Неизвестно Неизвестно
с двумя образованиями же
Навскидку -- потому что начальников, которые с одной стороны реально нуждаются в таком уходе, а с другой -- достаточно большие шишки для того, чтобы им позволили тащить за собой секретаря с одного места на другое, ОЧЕНЬ мало.
Много букв про профессиональный опыт ни одного слова. Что конкретно она умеет делать?
Языки, навыки, коммуникабельность - этого добра сейчас у любого школьника полно, это не профессиональные данные.
Вы разве не поняли, что со своими взращенными навыками эта женщина давно переросла "своего" шефа? Он в ней видит только интервента. Такими желаемыми ею шефами становятся либо супруги, либо другие родственники и она им уже - в помощь, а не для карьеры. И непонятно, о чьей карьере в вопросе идет речь - женщины или такого шефа ?
Работа секретарем - очень неблагодарная. Не попадались мне истории, где руководитель адекватный человек