На хорошие денежные места без знакомств устроится не реально. Это хорошо когда у человека есть опыт работы, хуже сейчас молодежи, которая не кому не нужна. Сегодня очень сложно устроится на работу где тебя научат, сделают запись хорошую в трудовой, продвинут по карьерной лестнице с годами. Только по блату!! !
Хотя на роль рабочей лошадки за две копейки специалисты требуются всегда. От многих знакомых, особенно в возрасте, приходится слышать досаду в голосе, когда они говорят о своей работе. Это связано с тем, что людям старой закалки приходится работать за молодого и бездарного начальника, который мало чего понимает в своей работе, а такая должность молодому отпрыску досталась по просьбе папы или мамы.
Вот поэтому у нас много бездарных врачей, юристов, управленцев… Дети идут по стопам родителей, что бы хоть куда-то устроится. А их талант может быть в чем-то другом. Я всегда говорила и опять повторяю: талантливый юрист не может стать хорошим медиком, так же как и наоборот. Государство не заинтересовано, что бы в детях развивать талант, а родителям ничего не остается делать, как слепить свое подобие. Может умело, может не совсем. На нас его будут испытывать потом и мы, возможно тоже на ком-то его будем испытывать.
Профессиональный рост
В наше не легкое время как можно без посторонней помощи сделать карьеру ?
практически никак-везде нужна лапа
Трудиться, надеяться, стараться.
В моем понимании инструкция: )))
1.Первые годы надо потратить на то, чтобы стать реально хорошим спецом в какой-то области. Неважно какими путями, но не мешая при этом другим! Связями, или улыбками, или работой круглосуточной. При этом не ошибитесь: дело должно быть любимым, а отношения в коллективе - хорошими, это тоже труд.
2. За эти годы обрастете связями и вам будут предлагать другие места, - идите, елси там лучшие условия. Не забывайте учиться: читать, ходить на курсы по своей сфере деятельности. Продолжайте обрастать профессиональными связями.
3. В одиночку или с умными людьми начните свое дело. Можно параллельно с работой, можно совсем малюсенькое. Не обязательно иметь большие деньги для вложения, главное упорство, профессионализм и вера в себя. Ну, и конечно, тщательное планирование)) )
Нехило? ? Но это работает!