ВОТ УЖЕ 3 ГОД меня мучает вопрос, какую мне выбрать роботу если я хочу ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В АМЕРИКЕ?
(я в 10 классе и сдаю английский егэ)
Мама хочет что бы я пошла на ЮРИСТА!
Папа на ПРОКУРОРА!
Я говорила им что я хочу пойти на переводчика я правда способна учить языки...
Но они даже слышать не хотят! ( я живу в маленьком городке где самореализация не возможна ТЕМ БОЛЕЕ О ПРОФЕССИИ ПЕРЕВОДЧИКА В КРУПНОЙ ФИРМЕ ДАЖЕ МЕЧТАТЬ НЕ СТОИТ)
ИТОГ: БЕЗЫСХОДНОСТЬ, Я ВЕДЬ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЮРИСТОМ " СО ЗНАНИЕМ АНГЛИЙСКИМ" ИЛИ ПРОКУРОРОМ
Профессиональный рост
У меня просто УЖАСНАЯ проблема (не шутки)!!!
Мне кажется, что работа переводчика в компании - это скучно. Переводить бумажки, иногда деловые встречи.
И вообще знание языков - это не профессия, а некий навык, который надо ещё применить. Язык и ещё что-то, тогда может получиться результат. Например, риэлтор, специализирующийся на работе с иностранцами - это гораздо лучше, чем просто риэлтор.
Работа юриста скучная. Но если родители этого хотят, то наверное они могут обеспечить тебе тёплое местечко?
Мой знакомый уехал в Канаду. Сначала закончил технический вуз здесь, потом пришлось закончить вуз там.
Читал, что в США в основном остаются наши с техническим образованием. А с гуманитарным наши там не очень нужны. Например наши юристы там точно не нужны, так как там другое право.
А почему ты запала на США и крупную фирму? Красивая жись манит?
ГДЕ вы собрались учитсья на юриста и помилуй бог на прокурора? в сша вас до этих должностей без гражданства или грин карты не допустят, а обучение в сша не дает права ни на одно из них. переводчики в сша не нужны. так что мечтайте о новой профессии
Любую. Всё равно там сначала придётся работать на низкооплачиваемой работе (продавцом, к примеру), на эти деньги ухитряться жить и оплачивать учёбу в их университете. Наше образование там не котируется
моя одногруппница выучилась на преподавателя аэробики, вышла замуж за австралийца, и живёт и работает там, так что если только такая работа, либо брать кредит на то, чтоб получить нормальное образование в сша
но точно не на учителя