Получила вышку, попыталась устроиться по специальности: потыркалась там и тут, поработала в паре мест и быстро поняла, что это вообще не моё. Ладно, жить-то на что-то надо - пошла в продавцы. Тоже сменила нес-ко магазинов - каждый раз условия и оплата были получше. Но надежду найти квалифицированную работу не теряла. И вот, в позапрошлом году удача мне улыбнулась - меня взяли в одну из крупнейших компаний страны! Но... только на 1,5 года (пока девушка была в декрете).
В итоге, я уже 5-й месяц ищу работу (ищу - это значит каждый день лажу по всем сайтам с работой, шлифую своё CV и мотивационку, у меня даже рекомендательное письмо есть!). Ноябрь, декабрь и январь мне почти никто не звонил, в феврале на меня прямо "хлынул дождь" приглашений на интервью. Мурыжили-мурыжили, всякими тестами мучили, языки проверяли (я 3 языка знаю), аналитические способности, всякие каверзные вопросы задавали и т. д. Нигде не подошла.
У меня тоже есть опр. требования к будущей работе с учетом накопленных навыков и опыта:
1. Я ни за что не пойду в телемаркетинг (это звонить и впаривать людям что-то)
2. Хотелось бы добираться на работу не дольше 1-1,5 часа. По нашим меркам это нормально.
3. На руки мне нужно не менее 350 евро, иначе просто нечем будет платить за жилье.
Меня все заклевали, говорят, что я капризничаю, что я лентяйка и т. д. Но для тогда было получать диплом и опыт? Чтобы стоять в Макдональдсе и говорить "Какой будете напиток? " ???Да, я не супер-уникальный специалист, которого рвут на части. Ну а разве все, кто прилично живет, гении? Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
И зачем мне, имея пособие по безработице в 300 евро, и работающего мужа, идти в супермаркет за 230 евро??? Это чисто математически бессмысленно!
P.S. я из Прибалтики
Профессиональный рост
Это я не права или просто людям нравиться меня гнобить? (внутри пояснение)
это капитализма детка )))вот например есть одно вакантное место с выше среднего зарплатой... на какой-либо крупной фирме.. или госслужбе... с обязанностями может справится каждый второй... как туда попадают?... есть люди принимающие решения о взятии на работу... у этих людей есть начальство (от которого они полностью зависимы), есть коллеги... у этой всей своры есть племянники, друзья кумовья соседи... у этих товарищей есть такой-же круг.... вот с этого круга и ищут людей... а если работа где нужно вкалывать и мало платят... вот тогда и ищут через объявления... конечно не всегда так (хотя в большинстве случаев)... бывают интересные предложения (в зависимости от места пребывания просто больше или меньше в процентном соотношении к низкооплачиваемым работам).. но тут больше играет роль фарта чем умственных способностей... либо просто элементарной симпатии... опять-таки на работу выбирает человек... вот ему кто-то симпатичен а кто-то нет... и выбор соответственный... что вам делать? может попробовать сделать ноги туда где больше платят за непыльную работенку? (имею в виду другое го-во) либо нужно становится уникальным (делающим что-то нужное и не имеющим большой конкуренции) либо телемаркетинг )))
У вас даже минимального опыта не так много, а в сразу на большую з/п претендуете? С каких это? Да и, ваши прыганья с одного места работы на другое - не придают вам, как соискателю работы, положительных отзывов.
Алена Свертохина
В России, может, это и большая з. п., а в Прибалтике чуть выше минимальной.
Это твоя жизнь и только тебе решать как ее устраивать. А слушать мнение толпы.... Зачем?
стадо не победить их все равно математически больше!))
создавайте условия под себя.
кто умеет работать работу, найдет ее сам.
занимайтесь любимым делом.
создавайте условия под себя.
занимайтесь любимым делом.
Москва не сразу строилась)))