Здравствуйте я работаю в Мегафоне мой оклад 3750р и остальное процент от продаж 20%
Покупателей совсем нет, так как на этот маленький город таких салонов много, а когда говоришь руководителям, они отвечают это вы не умеете продавать (конечно они по 50000р получают им пофиг, они в другом городе), а в наш салон за весь день может прийти максимум 17 человек!!!
Вы скажите ищите другую работу, а для девушек в нашем городе совсем нет работы, я это три недели спустя только нашла.
А уехать от сюда не могу у меня учеба.
Как так жить?
Что делать?
Профессиональный рост
КАК жить с такой з/п-4770рублей?
8862 - минимальный размер оплаты труда в Свердловской области, ваша зарплата не законна ( если у вас полный рабочий день и 40 часовой график), можно судиться или жаловаться в трудовую инспекцию, но вас скорее всего после этого просто выживут
В Мегафоне ВСЕГДА кидают сотрудников низкого уровня. Обещают золотые горы, а по трудовому договору всех прокидывают. Так что устраивайтесь продавцом продуктов. Удачи.
Но для начала подайте ан них в СУД. Т. к. Величина МРОТ (минимальной заработной платы оплаты труда) установлена Законом № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года. С изменениями в изменениями в 2013, 2014, 2015 и в 2016 г. г.
И сейчас величина МРОТ составляет 6204 рубля *Закон № 376-ФЗ от 14 декабря 2015 года.
Кстати в 2015 году было 5965 рублей.
+ обязательно подсчитайте ВСЮ ПЕРЕРАБОТКУ. Первые 2 часа в 1,5 размере, а далее в 2-х кратном. И не забудьте подсчитать ВСЮ работу в выходные и праздничные дни. И пусть вас не волнует ...какая-то их внутренняя практика "скользящих" выходных. праздник, он и в Африке праздник.
Кстати можете НАПИСАТЬ заявление с просьбой, пересчитать зарплату и вернуть не законно невыплаченное. На бумажку они среагируют. А будете уходить, то не забудьте, что недоплаченное вам по закону теперь можно требовать возврата с ПРОЦЕНТАМИ из любого банка. + моральный ущерб (это унижение вашего достоинства, настроение ...)
Кстати в 2015 году было 5965 рублей.
С такой оплатой ещё и на проезд, и на питание надо? Лучше дома сидеть, чем такую работу работать! У меня подоходный больше 10...
выживать.. но я вот тоже не представляю. у нас в семье такой доход, что плакать хочется ((((((( + еще два кота, их тоже надо кормить... могу вам посоветовать найти другое место. я не знаю, из какого вы региона. но у нас в городе на бирже труда можно найти работу. я нашла так. удачи вам. и насчет учебы я вас понимаю, я сама получила диплом несколько месяцев назад, а работать не то что по специальности, а вообще негде.
Sardor Butayev
Краснотурьинск
Главное, что есть хоть такая работа. Вариантов два: или так, или вообще сидеть дома. А лучше пойдите учиться пока есть возможность
Sardor Butayev
в этом месяце защищаю диплом
Sardor Butayev
мне заплатили 5150р

Sardor Butayev
нет!
Едьте в Москву требовать нормальные условия жизни! Только группой, а то в одиночку вас быстро скрутят и увезут в неизвестном направлении.