Профессиональный рост
Стоит ли работать парикмахером в Москве?
Пишут, что парикмахеры в Москве по 30 тыс. руб получают. Напишите реальные отзывы, пожалуйста! Мне интересно, кто там работает, что за коллектив чаще образуется и пр.
Чего чего, а парикмахеров в Москве хватает. А заработок зависит от точки. И конкуренция большая.
разные уровни есть, в среднем 25-40 зарплаты
Если работать просто парикмахером, то можно получать порядка 20-40 т. А вот если уже устроить стилистом в модное место, но и около 100 можно зарабатывать https://careerist.ru/jobs-parikmakher/ Особенно если много состоятельных клиентов, там и цены на все услуги намного выше, значит и платить будут больше. Можете посмотреть по ссылке, вариантов реально много.
Если ты относишься к профессии "парикмахер", как к "наемному сотруднику", который ищет тепленькое место, то конечно Москва в этом смысле лучше чем провинциальный городок. А если смотреть на это с точки зрения индивидуального ремесла, то уже совсем другое. Например у хорошего мастера есть своя база клиентов и каждый месяц клиенты вновь возвращаются к нему. Многие салоны остро нуждаются в хорошем мастере, так что мастер придя туда может ставить свои условия работы. Кроме того хороший мастер может работать везде и в любое время и в этом смысле он не зависим как профессионал. Это как таксист - захотел побухал два дня и выедет только на третий день... после обеда... может быть... Пока растут волосы работа парикмахера не закончится, единственный минус - как только остановится парикмахер деньги перестанут поступать. Об этом всем подробнее можно посмотреть здесь: https://youtu.be/6cAfOXRfN5Q
Неля Майгурова
Там не дальнобойщик рассказывает, а чудик како то лохов зазывает, и лапшу на уши вешает.