Сейчас живу в Донецке. Семья из 3-х человек: я, жена, ребенок 1,5 месяца. Работаю удаленно с Москвой, получаю в среднем 40к в месяц. В принципе хватает на все, даже на отложить. НО. Хочется большего. Плюс вчера получил предложения от Москвы, работать у них в офисе. Старт 60к/в месяц + 10 000 в месяц рост до 80к. В перспективе можно и до сотки дотянуть, но это уже зависит лично от меня.
Считаю, что для старта маловато + жена не работает. Очень сомневаюсь: с одной стороны возможности, с другой стороны хер знает, что там получится.
Профессиональный рост
Ехать ли в Москву?
Я съехался с женой (тогда еще девушкой) и снял квартиру как раз, когда мне дали 60 тыс. Вполне себе хватает на жизнь. Шиковать не будете, но и с голоду не помрете. Один хрен, в Москве перспектив больше, чем у вас там.
Если бы в неизвестность ехал - тогда да, надо было бы крепко подумать. А раз есть договоренности с работой, то даже и не знаю, чего вы размышляете. В Москве крутятся большие бабки и очень не хватает толковых специалистов, кругом одни гламурные кисы из платных институтов.
Наталья Кнаус
Спасибо - уже решил, еду!
Еще цену себе набивает
Наталья Кнаус
Любой здравый человек изначально все взвесит
По моему разумению_Москва просто большой гадюшник. Хотя....
Сейчас у вас 40 тыс. и расходы около 20, в Москве за съем будете платить 30, на дорогу 2-3 тыс., на еду тыс. 40-50, медобслуживание всей семьи (даже посчитать трудно). Если вам будут платить 80, у вас ничего не останется. Подумайте и все взвесьте, что ваша жена думает по этому поводу? Бабушек и друзей не будет, для жены проблема будет с кем оставить ребенка.
ты не сантехником работаешь .
Наталья Кнаус
IT сфера
80 к. не берем, потому что у вас старт обещали 60.
В Москве дорого снимать даже комнату, на это уйдет 25-30 точно. На проездной около 3, а еще нужно еду на работу, приплюсуйте расходы на еду для семьи и товары для малыша.
Придется жить очень скромно, затянув пояса. Вам сейчас ехать невыгодно - всю разницу в зарплате потратите на съем комнаты. И вычтите подоходный налог.
перспективы открыты, езжай, вернуться всегда успеешь, давай не ссы все подучится.
Елена Высоцкая
и меньше слушай неудачников которые говорят что ни х не получится.
Наталья Кнаус
Блин, друг, спасибо за поддержку!
в Москве аренда жилья дорогая. Заранее оцените ваши ежемесячные траты и решайтесь.