Профессиональный рост

Что с собой сделать, чтобы захотеть работать? В последнее время вообще не хочу ходить на работу.

Ничего не сделать. Сменить работу, или не работать вовсе.
Посмотреть какая у вас мотивация, заинтересованность, уровень образования, вознаграждения.

Ваше бессознательное всегда будет стремиться к отдыху и беззаботности. А ваше сознание будет говорить вам: "Смотри, у других всё в шоколаде, и они добились всего сами, оторвись от дивана и сделай что-нибудь".
Конфликт сознательного и бессознательного в психике может привести к падению или к переходу на новый уровень активности человека. Это самое трудное, - преодоление того, что называют попросту ленью.

Цитата из научной работы: "Древний лимбический «эмоциональный» мозг и другие, еще более древние структуры, в которых расположено эмоциональное человеческое «Я» - «Эго», обусловливают в большинстве случаев..." - и там дальше в статье -/трали-вали/ - объясняется научным языком причуды наших хочу-не-хочу.

На Ютьюбе много роликов на тему как обмануть мозг (или сознание, что-ли, не помню) и заставить работать.

Нет, ну вообще совсем безвольной нельзя быть. Есть дисциплина, и можно её организовать у себя. Что вас отвлекает? Есть ли у вас программы, блокирующие ненужные соблазняющие сайты? Есть ли у вас электронный органайзер? Может быть вы мало информированы о том как можно жить лучше и интереснее и не знаете к чему стремиться?
ОК
Ольга Калеева
88 465
Лучший ответ
Не знаю, мне не удалось. Даже муж, глядя на мои мучения, сказал, бросай, нафиг.
AC
Aleksei Chetverikov
37 580
Жангуль Бокешова Хорошо, что у вас есть такой муж:)))
Как говорится "если ты работаешь, то тебе некогда зарабатывать деньги" )) (с) какой-то из Рокфеллеров

По-изучайте вопрос сами. Вклады или что-то такое. Сейчас вполне можно иметь пассивный доход. Тот же депозит - уже копейка. Или вот бот же биткойн. С начала года солидно вырос. Майнинг криптовалют сейчас в тренде и так далее. Конечно не стоит влезать во всякие схемы с 300%прибыли это все МММ. Изучайте на досуге потихонечку тему альтернативного заработка, повышайте финансовую грамотность. Копить нужно уметь тоже)))

Дерзайте:)
мы живем в демократическом государстве, и никто не может заставить тебя работать. не хочешь - не работай. только помни, что между задницей и диваном доллар никогда не пролетит (это билл гейтс сказал). ну а если серьезно - найди себе занятие по душе и больше никогда ты не будешь заставлять себя ходить на работу.
Для начала нужно взять отпуск! На месяц!!! И к морю...
А после уже решать, что и как ))
Юля Трофимова
Юля Трофимова
3 075
Жангуль Бокешова Были бы деньги:)
значит ваша работа этого не стоит, должно что-то интересовать мотивировать.