Профессиональный рост

Почему продавцы не хотят ходить на тренинги на работе?

Бывали ли у вас ситуации, когда начальство заставляло ходить на тренинги и почему вы не хотели этого делать?
Потому что ходить нужно было не в рабочее время.
Николай Гусилетов
Николай Гусилетов
44 485
Лучший ответ
Потому что, продавцам эти ваши тренинги не оплачивают. А в свое личное время слушать всякий бред желающих нет. Вы бы еще для уборщиц тренинг придумали.
Причина проста- для них это временная работа, вряд ли кто-то из них видит себя продавцом через 5-10 лет и они попросту не хотят терять свое время, их и так все устраивает. Вот если бы специалисту предложили нахаляву сходить на интересные курсы или тренинги по их профилю, многие по побежали так, что пятки сверкали бы)
Evgeniy Hitev
Evgeniy Hitev
55 910
1 тренинги вне рабочее время 2 тренинги платные 3 тренинги в рабочее время, а они сидят на процентах, 4 не видят смысла в их посещении
я не продавец, но на все, что предлагало начальство ходила, обучение было в рабочее время, интересное и нужное по работе
Терять свои выходные дни задаром терять дураков нет
XZ
Xiaodong Zhang
81 862
Потому что тренинги были в мой выходной. Когда пытались обсуждать с начальством - оно говорило, что за такие тренинги люди платят, а нам их бесплатно предоставляют))))))
Если в рабочее время - любой каприз. Работала в другой компании, приходишь в выходной, загружаешься в комп, статус "обучение" - всё, хоть целый день просижу. Потому что оплатят. А бесплатно ездить даже на два часа - неохота; уволилась.
Причем начали угрожать, что это очень сильно нужно для работы и дальше работать прямо не смогу. Ага, за полгода три раза на доску вешали, а без тренинга прямо хуже всех буду.
Тренинг не увеличит количество реальных покупателей! (а у продавцов прямая зависимость их зарплаты от продаж (в любом сетевом магазине торгующщим всяким ну понятно чем.
Сергей Бецов
Сергей Бецов
19 139
Если тренинг в выходной день, то мало кто согласится тратить свое свободное время. Или нужна мотивация для сотрудников, или угроза штрафами и депремированием
Зрф *
Зрф *
694
Судя по ответам - все упирается в рабочее время. Проводите тренинги в рабочее время или мотивируйте дополнительно монетой (например, прошедшие тренинг будут считаться более квалифицированными, и поэтому с более высокой Премией и т. п.) Я лично тренингии посещаю самостоятельно, руководство на это финансы не тратит (только на себя наверное), а я считаю необходимым получать развитие в профессии. Пока что не жалею, вижу положительный эффект и считаю что мои затраты окупаются. Если кому интересно - пишите - посоветую тренинги и тренеров

Похожие вопросы