Профессиональный рост

Тренинг нынче в моде. Ваше мнение - тренинги - это обдираловка, или полезная штука?

тренинги необходимы в некоторых сферах. Например в продажах, там необходимо периодически проводить тренинги, они хорошо мотивируют персонал, позволяют обкатать некоторые вещи, которые потом применяются в практика.
Тренинги это хорошо, просто надо правильно к ним подходить.
Перед тем как идти на тренинг, нужно ответить себе на несколько вопросов, и первый из них зачем он тебе нафиг сдался этот тренинг? Второй, а даст ли этот конкретно выбраный тренинг тебе то, что тебе необходимо?
Вообще не все можно узнать, отработать и получить на тренинге.
Наташенька Глебова
Лучший ответ
Есть довольно полезные тренинги, а есть полная туфта!
Иногда действительно бывает полезным, но не стоит увлекаться всем подряд...)) )
Если только действительно думаете, чо он Вам необходим для духовного утверждения...
Видела жертву тренингов. Не хотелось бы быть на это похожей
Sirojiddin Arifdjanov
Есть профессиональные тренинги, на которыхъ ты повышаешь квалификацию. Причем не для бумажки а для себя.
Есть психологические тренинги. Вот они чаще всего пользы не приносят. А чаще даже наоборот.
Вообще к тренингам очень хорошо подходит пословица - "дурака учить - только портить".
Тренинг это очень специфический способ образования, предусматривающий наличие серьезной базы у обучаемого.
Ведь изучать ушу начиная сразу со спарингов глупо? А изучать сложные моменты, например, психологии или экогомики или права.. . итд, без специального образования, почемуто глупым не кажется? не так ли?
Стрижова Мария
Я прохожу тренинги бесплатно 4 раза в неделю через интернет в прямом эфире. Вход свободный для всех. Можно задавать вопросы. Если интересно, пишите.
Смотря какой тренинг и тренер. Сейчас много как очень полезных тренингов и программ, так и разных "шарлатанских" некачественных продуктов. Поэтому, собственно, и мнения отвечающих так разделились.
Дейтствительно, все тренинги делятся на навыковые (навык продаж, переговоров и т. п. , то есть то, что небоходимо в работе или бизнесе) и психологические (личностного роста, например, которые провоцируют изменения мыслей о себе, о мире, о людях) .
Действительно, многие тренинги стоят дорого. И чтобы не чувтвовать себя "ободранным" и для того, чтобы не попасться на удочку тренера-зомби, нужно очень четко понимать, нужны ли тебе навыки и изменения, которые тренер собирается преподавать или нет. А для этого нужно или самому разбираться в бизнесе и психологии или иметь знакомых, которые могут сформулировать профессиональное мнение, а не только эмоцию в виде "Обдираловка" или "Круто, все бегите"
Ulai 13
Тренинги- это зомбирование. У человека должна быть индивидуальность, а тренинги- это попытка сделать всех безликими и однотипными.
А я проходила тренинг - по повышению кваллификации - очень даже помогло в работе!
Чаще всего это просто мошенничество и никакой помощи не оказывают, а только еще больше человека загоняют в какие - то рамки
Evgeni Dolgopolov
смотря кто проводит. тренинг это очень полезная вещь как с провессиональной точки зрения так и личностной
Обдираловка!!!! Грабеж средь бела дня!
Моя крестная на них потратила почти 30 тыщ. рэ. Кроме как расширения кругозора, ей это ничего не дало.