Профессиональный рост
Ест ь выражение: "хороший прдавец продаст три пары перчаток Венере Милоской". Ваше мнение?
Просто продать вещь, это очень недальновидная задача. Я считаю очень важным, что бы человек даже если и ушел без покупки, то обязательно бы вернулся позже и еще возможно бы привел друзей. Поэтому важна честность и искренне желание помочь человеку. Хороший продавец это тот продавец, к которому люди возвращаются снова и снова.
Продать то он продаст, но этот покупатель к нему болше не придет за новой покупкой.
Хороший продавец тот - к которому покупатель неоднократно вернётся.
Я, хоть сама владелица магазина, придерживаюсь иного мнения. У покупателя должно создаваться впечатление, что продавец не очень стремится избавиться от товара, потому что он ему самому нравится.
Согласна. Часто покупаем совсем не нужное, соблазнившись рекламой.
согласна !!!талантливый продавец--находка !!!
главная задача продавца - продать. . а что и кому - значения не имеет
Мне раз в Турции всем отделом полчаса кольцо втюхивали (зашел цену спросить, сразу сказал честно) , им самим похоже интересно уже стало, не взял, хоть и скинули больше не могу, и подходит, и деньги с собой, но я зашел НЕ ПОКУПАТЬ! Так что есть у нас народец упертый :-) А вообще, есть такой вид покупателей, замечал уже (жена в магазине работает) , приходят с продавцом поговорить, у них и в мыслях нет покупать, но перемеряют всё. В этом что-то от детской привычки меняться на время, померял вещь- она побыла твоей. По-моему, заставить человека что-либо купить можно всегда, если он допускает такую возможность хотя б теоретически, и продавец, безусловно, великий помощник в процессе!
обсалютно согласен.. . есть люди которым доверябтся многие с первых взглядов, они знают что любит слышать покупатель и как убедить его в том что это нужно.. . например: "а вдруг у Вас руки отрастут, а одна перчатка потеряется, ужас, ужас! " и т. д...