Профессиональный рост
хотелось бы услышать ваше мнение на счет международного туризма
я студента 2 курса института, учусь на факультете земельно-имущественные отношения ( менеджер по продажа недвижимости) . У меня всегда было стремление к туризму, к языкам, к полетам, я хотела пойти учиться на туризм, учить языки, поработать бортпроводницей, гидами, владеть языками, не зная досконально профессию туризм меня уже все зовут временно поработать для начала в ТУИ. Но проблема в том, что мои родители, не разрешили мне учиться на лингвиста, получить второе высшее туризм, они считают что эта профессия просто глупая, что стюардессой может каждая тупая, что в туризм устроиться так только по связям. Я очень хочу услышать ваше мнение, действительно ли что все на столько плохо, что эта профессия не принесет той самой прибыли. По моему, если мечтать и хотеть этого, ведь всего можно добиться, и может это и глупо, я с детства обожала турцию, я знаю турецкий язык, я планирую купить виллу там себе ( цены на недвижимость там очень низкие) . Неужели все таки родители правы и самим такого не добиться, не прорваться на вершину международного туризма, и не быть просто менеджером по продажам путевок?
"не путайте туризм с иммиграцией" хочется сказать) )
многие мои знакомые которые работали в туризме, страшно возненавидели свою профессию.... хотя тоже любят путешествовать и все что с этим связано.
стюардесса очень стрессовая и нелегкая работа, это может со стороны кажется все очень романтично. .
у гидов тоже самое (если отельных рассматривать), индивидуалом лучше.
а вы что хотите конкретно получить в итоге от работы в туризме? ? фирму туристическую открыть свою? с клиентами работать ад)) нужно быть очень стрессоустойчивым.
мне например тоже нравится все это.... но работать в этом не хочу, 2-3 раза в год летаю, отдыхаю, изучала языки разные, и мне этого достаточно..
Марина Marisha
неужели все так плохо? я бы хотела и трансферным гидом попробовать, так же менеджером по туризму ( заключение договоров с отелями, с трансфером ). у меня подруга устроилась стюардессой, она конечно довольно и зарплата хорошая, но она сразу сказала это работа явно не с шикарным будущем, когда лицо уже будет выглядеть не таким молодым, сразу же снимают и все
туризм слишком большой, что бы говорить о нём вообще . поделим его на входящий ( иностранцы едут сюда ) и исходящий ( наши едут за границу ) . далее поделим всё это на сферу обслуживания ( официанты, водители, работники гостиниц итд) и организации ( тур. агенства, работники отдела туризма в компанияз итд ) . далее поделим всех на тех, кто никуда не летает ( а таких большинство и для них это обычная работа с клиентами ) и тех кто постоянно за границей ( гиды, сопровождающие лица итд ) . вэтом случае как рассказывала одна знакомая ( гид летающая вместе с группами ) : детей воспитывает муж и бабушки с дедушками, обычная ситуация это неделю её дома нет, потом 3-4 дня она дома, затем опя неделя вне дома . лето, праздники каникулы - рабочие дни . так что выбор есть