Профессиональный рост

Работа. Я задолбалась!)

Доброго времени суток всем, кто наткнулся на данный вопрос. С сегодняшнего дня меня начала жутко бомбить тема "размер моей зп". Товарищи - это пи.. ц. Работаю, работаю, но зп мизер, на нг стол накрыть не за что, о подарках для родных вообще речи быть не может. Ужасно... Работаю в городе Курске. Я начала понимать, что работая на дядю, нифига не заработать. Но понять мало! Надо что-то думать и думать быстрее, время то летит, а мне уже 20 годиков (что можете предложить? Какие-то курсы, может быть. Любые варианты, но без порнографии, пожалуйста.
Zh. K |
Хорошо, что ты это не так поздно поняла!) А то некоторые только к пенсии это понимают, что всю жизнь батрачили и ничего не имеют, кроме потерянных нервов и здоровья.
Если нет связей, то никто никуда не пропихнет. И в обычной Ленте или Пятерочке могут запросто отказать, сославшись на "отсутствие опыта в сфере торговли". И так везде!
Поэтому надо самому шурупить головой. Одно уже точно понял, что честно в этой стране можно только в долги влезть и все.
Тома Матиева
Лучший ответ
Понимаете ли, в чём дело... Вы ВСЕГДА будете работать на дядю. Просто в случае наёмной работы ваш дядя - это владелец компании, в которой вы работаете, а в случае собственного бизнеса дядей будет ваш заказчик или клиент.

Представление о бизнесе как "сижу я в дорогом костюме в красивом кресле, и мне сами из ниоткуда падают деньги" - это сказочка для детишек. Даже если у вас есть капитал на то, чтобы стать рантье, то грамотное управление инвестициями - это всё равно РАБОТА.
Zh. K | А блоггеры или там, которые курсы ноготочков закончили, кто им хозяин? Они себе сами)
Ну ты уже сама ответила на свой вопрос...
ВО ума в голове не добавляет...
Связи решают все... (((
Терпите, эта ваше.... голова пустая пардон.
Оспанов С.
Zh. K | А вы были в моей голове, чтобы такое ляпнуть?)
Даже собственный бизнес это работа на дядю, только дядя этот ступенькой выше, обычно в таких случаях говорят, учится, учится и ещё раз учится :)
После фразы "мне УЖЕ 20 лет" смеялся. Спасибо.
Александр Самарин Что тут смешного? Я тоже думал, что вот будет мне 18 лет, вот буду умным и толковым. Вот будет мне 20 лет, вот тогда точно чего-то добьюсь! Сейчас УЖЕ 23 года. И что изменилось? Это кажется. что сейчас мало лет и впереди вся жизнь, в которой потом уж точно все устроится и будет! Только со временем жизнь проходит, не успеешь оглянуться. Недавно мне было 18. Через 3 дня уже 24 стукнет! А толку? Хорошо, что автор хотя бы в 20 лет это поняла!!!
20 годиков - стало быть хорошего образования нет. а нет хорошего образования - так и будет, рабский труд за 5 копеек. даже если откроешь свое дело - ну что ты можешь предложить? за что люди согласятся тебе платить?
Zh. K | Я по образованию фармацевт - разве слишком позорно?
Александр Самарин Образование никак не влияет на ум! Можно иметь красный диплом, но сидеть без денег. А можно закончить 8 классов и открыть свой бизнес.
Конечно, если есть цель стать директором школы, то тут необходимо педагогическое образование ВЫСШЕЕ! И большой опыт работы. Но не все хотят быть директорами.
Хаха. Прикинь - ты работаешь а в голове постоянно вопрос где вжять денег?! Так наф эта работа? Не будь рабом
Jakob Kifel
Просто гоняй по собеседованиям, где ЗП норм.
ммм... можно поднять квалификацию
Надежда Зуева
какое у вас образование? диплом?
люди в Польшу, Чехию, Германию уезжают работать на заводах бытовой техники - собирать телевизоры, компьютеры - одну и ту операцию надо делать, научат
Олег Хегай
Zh. K | Среднее профессиональное. Фармацевт. В работаю продавцом одежды. Потому что фармацевтом не получается устроиться... Связей нету, а на хороших местах бабки, которых даже палкой не выгнать...
Олег Хегай Я тоже хотела переучиться на фармацевта. И заметила, пожилые женщины (наверно пенсионерки) работают в аптеках, им меньше платят. они согласны.
Олег Хегай Можно уехать в Европу, в Питер, в Москву, работать поваром в кафе, в ресторанах, в столовых (надо учиться на повара 1,5 или 2 года)
Олег Хегай Можно подарки купить в Харькове, автобусом Курск-Харьков 400 руб. туда и обратно 400 руб. В Харькове всё дешевле на Барабашовке (рынок).
Олег Хегай В Москве будете зарабатывать больше, но надо платить за жилье (такое жилье, чтобы никто не мешал)..
Олег Хегай Можно открыть (в налоговой) утепленную палатку, торговать продуктами.
Олег Хегай Люди в Польшу ездят, работают на заводе LG, телевизоры собирают, но живут в общежитии в комнате по 3-4 человека.
Олег Хегай Можно попробовать выйти замуж на иностранца (сайты знакомств), но будет привязка к родине мужа.
Олег Хегай Если у иностранца будет тяжелый характер, можно не ужиться с ним.
Олег Хегай Конечно, можно попробовать выйти замуж на иностранца (сайты знакомств), женщины умеют подстроиться под мужчину, надо смотреть на характер. С характерным лучше не жить. Наши мужчины попроще, чем европейские.
Олег Хегай Квартиру 1-комнатную малогаборитную взять в кредит в подмосковье (рядом Москва), зарплаты выше, кредит выплатите за 10 лет, вот цивилизация.
возми себя в руки потерпи ещё лет 10 это ж твоя будущая пенсия. в нашей стране нельзя просто так скакать с места на место это всё может сказаться как я уже говорил на твоей пенсии.
Тома Матиева У бывшего мужа сестры есть своя родная сестра. Родители обоих отправили работать на местный завод холодильников. Только там можно добиться успеха в жизни и выры построить себе карьер! Ой, то есть КАРЬЕРУ, оговорился))
Так он нашел в себе силы уйти. А сестра его осталась под давлением родителей на заводе, живя на работе за 12 тысяч в месяц. Думала уже продавщицей пойти, там хоть тыщ за 15 можно найти. Но если бы она доработала еще 10 лет, то ушла бы на пенсию в 45 (вроде так) и к зарплате еще бы пенсионную прибавку полчала тысяч 5! Поработала она еще немного и пошли на заводе сокращения!
Великая зарплата за жизнь на работе 12+5=17 тысяч! И то, была бы, если бы не сокращение. Стоит оно того? Живем СЕЙЧАС, а не потом!!!!