Профессиональный рост

Как найти своё призвание?)

После школы мы идем учиться не по призванию, а куда скажут родители или куда ветер подует. Но ведь не факт, что это и есть твоё место в жизни. Возможно, что-то ты бы делал намного лучше и на какой-то позиции был бы более продуктивен и полезен. Вот как это можно определить без перебора?)

Может есть реально действенные тесты или ещё какие-то методы?)
Лилия Гагарина
На вашей планете ещё тысячи лет назад ап. Пётр сказал: "Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и сомневающимися под всяким ветром учения, под лукавством человеков, по хитрому искусству обольщения..."
Анастасия Стефанова
Лучший ответ
Лилия Гагарина Сложная мысль для 5 утра)
Сначала определи чего ты хочешь от жизни. И ответ на твой вопрос придёт сам собой.
Настя Золина
Думала я одна об этом задумалась так поздно.. Хотя мужчинам должно быть проще. А девочкам сбегать от родителей только на панель. Так что пришлось учится там где сказали, а потом и работать, что не берут никуда больше врачей
Alex Tashin
Пробуйте заниматься разной деятельностью. Ищите ту, что радует и вызывает интерес. Призвание - это по-настоящему любимое дело, которое делает человека счастливым. С ним ты должен почувствовать родство, что это "твоё". Плюс - должен быть определённый талант и способности к этому роду занятий, чтобы добиться в нем успеха.
Тест: представьте, что у вас есть миллиард долларов и больше не нужно зарабатывать на жизнь. Чем бы вы тогда хотели заниматься не ради денег?
хороший вопрос)
ищи, не ленись.... найдешь любимое ДЕЛО)
тогда и работать всю жизь не придется
НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК!
Необходимо пройти профориентацию.
Не надо мыслить "призваниями". Смысл жизни - удовольствие. Надо делать что-то, пробовать разное новое, таким образом найдётся то, что интересно делать. Это и надо делать и делать. Со временем интерес может поменяться, это норма.
Лилия Гагарина Но ведь тогда есть риск не стать, по сути, никем. Если ты все время совершенствуешься в чем-то одном, то тогда становишься хоть и узкопрофильным, но специалистом. Я не говорю, что сам в это верю. Даже наоборот, вообще позиция мне нравится и я даже в чем-то ее придерживаюсь) Но при этом меня мучает совесть, что я бросаю что-то, в чем достиг почти потолка (или приблизился к этому). Жизнь могла бы быть уже устроена, а интерес пропал.
дота я думаю