Профессиональный рост

что такое сетевой маркетинг?

это когда люди распространяют еду, одежду, косметику итд. по каталогам. каждого из них туда привлек определенный человек, который получает с его продаж определенный процент. у него тоже есть такой человек итд. цены они менять не могут, зарабатывают не за счет продаж, а за счет затаскивания в свою цепочку новых людей. Орифлэйм, Эйвон....
Александр Пушкин
Лучший ответ
Это впаривание друг другу никому не нужных товаров.
Лохотрон
Галина Гриняк
Обдуриловка
Зорянка Лучка
Сетевой Маркетинг - это маркетинговый ход, когда распространителем товара является сам покупатель, он так же известен, как "маркетинг для домохозяек", прием, впервые внедренный общеизвестной Мэри Кей, основателем одноименной компании. Основное распространение имеет именно в сфере косметики. Сетевой маркетинг схож с вирусным, только в более локальном варианте, когда товар продается всем окружающим знакомым и друзьям. [1]

Существует мнение, что некоторые фирмы, использующие сетевой маркетинг, можно назвать коммерческими культами. [2]
Это типа: "прочитай это письмо, перепиши его 10 раз и разошли своим друзьям... " Только касается это товаров.
Лохотрон, на который лучше не вестись.. . У меня БОЛЬШОЙ опыт в этом деле.... Представители маркетинга обещают золотые горы, но это совсем не оправданные обещания!
по поводу того, что в этой сфере обещают золотые горы - да обещают - и это ошибка очень большая. Когда человеку внушили что это быстрые и легкие деньги - он при вступлении в проект именно на это и расчитывает и не готов к тому, что в реале это не так просто, что будут отказы и будут падения и построение своей сети клиентов в итоге оказывается довольно сложным и трудоемким делом. НО! ! если человеку не пудрить мозги такими вещами (типа легко и просто) а изначально настроить на то, что это действительно бизнес, и бизнес сложный, и подготовить его к неожиданностям, взлетам и падениям, то в перспективе (доказано не малым количеством успешных людей) человек - который когда то поставил перед собой цель добиться результатов, в конечном итоге придет к победе.
Построение бизнеса занимает на мало времени и нельзя подняться до запредельных высот быстро при этом не работая. халявы нету не было и не будет! если есть желание заработать, подняться как в материальном плане так и самоутвердиться? то надо быть готовым и к поражениям. Именно на них в дальнейшем мы получаем тот неоценимый опыт, который позже нам пригодится и который позволит в конечном итоге дойти до цели.
Это не только моя точка зрения, но и многих людей который занимаются подобным бизнесом. Сам я тоже участвую в одном подобном проекте. и бросать из за пары тройки людей которые просто не верят в то что могут я не собираюсь. А комментарии на тему что это все фигня развод лохотрон и т. п. пишут те люди, которые отступили и испугались сложностей к которым в свою очередь, изначально были неготовы или им не расказали об этом.
Вот такая точка зрения Дамы и Госпада.
Андрей Матвеев и в дополнение - вас никто не принуждает принимать участия, вам предлагают, а вы решаете. И если многие люди в этом достигли успеха и финансовой независимости, то что мешает добиться тех же результатов вам??? Просто будьте честными не только по отношению к себе, но и в первую очередь с людьми которых приглашаете в этот бизнес. Тем более взнос - который Вы делаете на первом этапе не астрономический!!! 100-500р как правило. сама по себе суть бизнеса она и в реале такая же как и в сетевого маркетинге - вы что то покупаете потом кому то перепродаете. иначе не было бы магазинов и вы бы ничего не купили если бы Вам это не продавали. Сетевой маркетинг это такой же бизнес только в сети интернета и он кстати является одним из самых сложных, даже если Вам утверждают обратное.