Профессиональный рост

Почему в мороз нельзя работать?

Проблемы со здоровьем возникают на холоде тогда, когда температура тела или части тела падает из-за низкой температуры воздуха. Обычно это возникает, если намокла одежда, если человек легко оделся или очень сильно устал. Риск повышается у людей с гипертонией, гипотиреозом и диабетом.
Гипотермия — это состояние, при котором температура тела снижается до 35 °C. Это случается, если человек теряет тепло быстрее, чем может его создавать. Сначала он начинает дрожать. Затем, если ситуация ухудшается, то возникает нарушение координации и сознания, с трудом получается обращаться с инструментами. После этого расширяются зрачки, замедляются пульс и дыхание, кожа синеет, человек теряет сознание. Если ничего не сделать, то гипотермия может привести к смерти.
Переохлаждение может привести к необратимым повреждениям.
При контакте с водой вы теряете тепло в 25 раз быстрее.
Mihail Mihail
Лучший ответ
можно, только - осторожно (с соблюдением техники безопасности)
Tata Tsimakuridze
На севере все работают.
не смеши.. в 80х в -25С нас 16 летних на дом загонял бугор.. монтажный, неотапливаемый шпингалеты ставить.
Михаил Коваль
Потому что сопли мешают
Пускай работает железная пила. Не для работы меня мамка родила
Ольга Алиева
В перчатках руки становятся неловкие, очень трудно что то делать, не говоря уже о скорости и качестве. А без перчаток можно получить отморожение кистей рук.
Aleksandr Valentinovich
А в жару что - можно?
Nana A...............
почему нельзя можно
Так можно заболеть
Dilya Nemetova
Понимаешь, у человека есть иммунитет и для иммунитета самый оптимальный среда это 36°с, ну если ты замерзнешь у тебя снизиться температура. И твоему иммунитету это будет плохо, оно будет заторможенно работать, еще сосуды сжимаються, так что кровь будет течь медленнее, а ретроситы лейкоциты двигаються по крови, они будут медленными. И тогда и начинаеться атака на твой организм со стороны вирусов бактерий и разных болезней. Твой организм не справиться, ведь он ослаблен холодом. И короче ты заболеешь