Профессиональный рост

Вопрос к людям, познавшим суровую правду жизни

У меня есть экономическое образование. Какое лучше получить дополнительное, чтобы в будущем обязательно пригодилось?
Gennadiy Zelepuga
если так уж захотелось учиться, то советовал бы пойти в аспирантуру по профилю. Может быть даже удастся попасть бесплатно. А если не удастся — никто не запрещает самостоятельно заниматься научной деятельностью, разработать что-то стоящее и получить степень кандидата наук. Второе высшее, конечно, далось бы вам легче в смысле обучения, но пользы от второго высшего меньше, надо шагать дальше, пользы от этого вам будет больше: и в плане карьеры и в плане полученных навыков/умений.
Даша Богатырева
Лучший ответ
иди на рынок с баулом торговать там быстро жизни научишся
Жека Чупин
нет такого образования, которое тебе поможет.

если ты не можешь найти применение первому, зачем тебе второе?
Сидячую работу планируете? юридическое ..,в страховой компании возможен рост карьеры и деньги.
Aydana Karieva
это зависит не от первого образования а от того чем ты в итоге хочешь заниматься и чего достичь - можно и юридическое и финансовое и компьютерное, там везде можно с двумя такими образованиями неплохо зарабатывать и двигаться. лично я сейчас имея первое экономическое и неплохой опыт работы выбираю между антикризисным управлением и проектным менеджментом.
я считаю второе образование, необходимо для карьерного роста на существующей работе.
по-моему сейчас очень актуально Антикризисное управление... оно начало развиваться у нас в стране достаточно недавно (порядка 5-6 лет назад) , но 2 высшее уже можно получить в Бауманке по этому профилю и нескольких других вузах.
Юридическое
? ?
лучше всего получить образование переводчика с англ. яз. ! я сама получаю экономическое образование и вторая специальность у меня переводчик с англ.
Что что, а это точно пригодится! Говорят за это даже доплачивают.
Xattabbi4